Плохо кушает
Здравствуйте! Со вчерашнего дня малыш стал плохо кушать. Нам 2 месяца. Пол дня ел, а к вечеру все что съел то все вышло назад. Сегодня совсем плохо ест. Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Какой стул у ребенка ? и когда был последний раз ? температура в норме ? Ребенок капризный или вялый наоборот и постоянно спит ? Памперс мокрый, с мочеиспусканием нет проблем ?
Екатерина Леонидовна, стул у него нормальный, в день может 5-7 раз сходить. Температуры нет. Ведёт себя как обычный ребёнок и спит и плачет и бодрствует. Вот только не кушает. Но мы много раз лежали в больнице у нас проблемы с почкой и каждый раз у нас было очень сильное воспитание нам каждый раз капали антибиотики и не одни. Но он сейчас очень сильно жметься ноги под себя поджимает и восне даже. Может это все из за антибиотиков . Но все же хорошо было он ел с аппетитом а вчера все хуже и хуже
Екатерина Леонидовна, писает тоже хорошо, памперс мокрый
А стул и сейчас есть , несмотря на то что не ест ?
Кормите грудью или смесь ?
Екатерина Леонидовна, да стул есть. Кушаем смесь
Екатерина Леонидовна, сейчас покормила сонного съел 60 грамм а даю 120
Попробуйте сегодня не настаивать на еде, просто сделать промежутки между кормлениями меньше.
Екатерина Леонидовна, хорошо
Екатерина Леонидовна, я думаю может это все антибиотики влияют на желудок
Вполне возможно, но тогда бы были бы изменения в стуле и ребенок бы был беспокойным.
Екатерина Леонидовна, но он долго не мог сходить, мы ему клизму сделали и пока ходит. А ещё у него бывает что он начинает кушать и в животе начинаеться ураган. И после того как покушает начинает орать сильно, но иногда бывает нормально
Екатерина Леонидовна, здравствуйте, скажите если ребёнку не подходит смесь он может её плохо есть, но до этого ел всего два дня, а потом все перестал ест. Съедает совсем чучуть но видно что есть хочет
Здравствуйте ! то есть смесь вы только недавно поменяли ? Начали новую ?
Екатерина Леонидовна, да
С этим может быть вполне связан, отказ от еды, менять нужно было постепенно заменяя по 1 -2 кормления новой смесью, постарайтесь пока что не менять смесь, дать время малышу, привыкнуть к новой смеси, процесс адаптации может идти до месяца.