Консультация педиатра /

Черные прожилки в стуле у ребенка — вопрос №1808075

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, вес 6150, рост 63. Полностью на ИВ с 1 месяца, смесь нутрилак премиум, никогда не меняли. Стул стабильно раз в 2 дня. Сегодня покакал 2 раза, 1й раз утром, второй раз ближе к вечеру, заметила черные прожилки как ниточки в стуле. Поведение ребенка обычное, беспокоят толк газики. Подскажите, это опасно?
Фото прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, посмотрите, дёсны не набухли? Воду для приготовления смеси не меняли? Препараты какие-то даёте ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, десна обычные, воду не меняли тоже, из фильтра наливаем. Из препаратов только витамин д3 принимаем 1000 ДЕ.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, пока ничего опасного, принимать бактерийные препараты Бак-сет
Педиатр
Здравствуйте, стул совершенно не опасный, необходимо принимать препараты на основе семетикона ( эспумезан боботик по 10 капель)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото в стуле нет никаких Патологических примесей. Стул в норме может быть любого цвета от жёлтого до зелёного, иметь любые примеси, точки, за исключением прожилок крови. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото критичных отклонений в стуле нет, стул характерный для ребенка этого возраста, ферментативная система малыша ещё незрелая, могут присутствовать комочки, вкрапления, незначительное количество слизи, это допустимо