Анорексия или нет

Добрый день! Я всегда была худой, с самого детства плохо набирала вес. Родители в целом тоже не крупные. Мой рост 156-157см, сейчас вес 40 кг. Я очень боюсь, что вдруг жто анорексия. Я на диетах не сидела в жизни никогда, ем в день раз 5, но только не очень большими порциями, я бы рада больше есть, в меня просто не лезет. Сдавала гормоны, все проверяли - нет никаких отклонений. Иногда терапевты на приеме пугают, что у меня анорексия, хотя что я могу сделать, я сама хочу поправиться. Переболела недавно ковидом, до него весила 42, во время температуры мало ела, теперь сложно набрать обратно. Веду почти сидячий образ жизни, к сожалению, много нервничаю (ГТР), невролог назначил золофт, принимаю. Поясните, пожалуйста, насчет анорексии

нет
23 года

Добрый день! Я отвечу на ваш вопрос, но мне нужно немного больше информации. Как давно у вас гтр, какую дозировку золофта принимаете?
Как психическое состояние сейчас?
Что у вас по анаоизам, норма? Скиньте биохимию, если есть

Айше, гтр по ощущениям около 5 лет, то лучше то хуже, золофт принимаю 3 дня 25 мг пока что. Не знаю, может это эффект плацебо, но днем уже не так тревожно. Кровь сдавала около недели назад, все в норме. Гемоглобин 133, ТТГ 1.7, ферритин 11.8. Остальное в рамках нормы все

Ферритин нтзкий, надо пить эелезо обязатнльно, 3 месяца в лечебной дозировке

Дело в том, что есть антидепрессанты, которые усиливают аппетит, например пароксетин. Я бы на месте врача назначила вам его сразу же.
Но возможно когда уйдет тревога, то и аппетит наладится у вас. Надо наблюдать. Через 3-4 недели золофт проявит свой эффект уде и нужно будет отследить общее состояние, в т ч аппетит. Есть возможности его повысить препаратами, если для вас это важно

Тот дефицит веча, который у вас есть не имеет отношения к нервной анорексии

Айше, спасибо за ваши ответы! Насчет железа да, буду принимать

Принятый ответ

Вам скорее показаны сейчас энергетические коктейли, гейнеры просто для устранения трофического дефицита. Но это не в рамках анорексии.
Пожалуйста, обращайтесь, будьте здоровы ?