Ячмень на глазу

Здравствуйте. Особенность организма никогда ничего не нарывает, но если такое случается ( пара раз в жизни), то не прорывает никогда. Долго ( месяца 2-3) почесывалось нижнее веко и появлялось розовое пятнышко.. Потом наконец свершилось! Накрутило! Вот-вот прорвёт. Но нет. Как то всё пошло на нет.. Но осталось внутри красное пятно. Теперь снова накрутило, но я знаю, что ничем это не закончится.. 😏 Что делать..?

Нет
63 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Подскажите, чем-нибудь лечились?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Чем лечились ?

Арина Игоревна, ничем..

Поняла вас.
Сможете фото прикрепить?)

Арина Игоревна,

Арина Игоревна, не получается отправить фото. Сейчас выглядит как красное пятно внутри..

Принятый ответ

Поняла вас, спасибо за уточнение.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, спасибо огромное!

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз

Ирина прокапайте флоаст 4р/день 7 дней и обратитесь на очный осмотр !