Когда подействует

Здравствуйте при окр и депрессии средней тяжести. Скажите когда феварин подействует и у пациента вернётся радость к жизни и просвет в будущее ?? Доза 150. 2 недели приема чуть снизили навязчивые мысли а депрессия и страхи остались

26 лет

Принятый ответ

Антидепрессанты серотонинового ряда в том числе и феварин имея длительный накопительный характер первый эффект наступает С пятой-шестой недели приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, Можете помочь в постановке диагноза? Девушка после родов запрещает себе радоваться, будущее вообще не видит как будто дереализация… депрессия. Боится сойти с ума и попасть в психушку. Феварин назначили в дозе 150… окр у неё мысленные что все будет плохо, что ребёнка могут забрать и она не справиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, как ощущается этот эффект?

Будете чувствовать улучшение постепенно с каждым днём все тревожные симптомы будут уменьшаться процесс длительный приём антидепрессантов не менее одного года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффект от феварина целесообразно ждать до 6-8 недель, 2 недели еще маленький срок приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а как ощущается этот эффект? Просвет и радость?

Да, и в целом будет постепенно становиться легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, не знаете что за симптом когда вот я думаю что через три года он пойдёт в сад ребёнок, а мозг это отвергает прям чёрное пятно как будто я этого не увижу или этого не будет ???

Это тревожная симптоматика.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! К началу 4 недели уже почувствуете эффект. Подождите немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никанор, не знаете что за симптом когда вот я думаю что через три года он пойдёт в сад ребёнок, а мозг это отвергает прям чёрное пятно как будто я этого не увижу или этого не будет ???

Я думаю, что это у Вас проявляется тревожность. Вы переживаете за ребенка и мозг на это в таком виде реагирует.

Принятый ответ

Здраствуйте, эффект от приема АД развивается обычно в среднем от мес приема АД в терапевтической дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эффект наступает не сразу . Улучшение состояния наблюдается примерно через четыре - шесть недель приема препарата