Слизь в Кале у ребенка и плохо кушает
Добрый день! Ребенку 1,9 года, последнее время очень плохо есть. За весь день может две-три ложки каши съесть и одну печеньку. Что только не предлагаю от всего отказывается. В Кале постоянно видна слизь. Сам ребенок активный, на боли не жалуется. Сдали анализы. Подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Загрузила
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Копрограмма без отклонений, воспалительных изменений нет
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме
Вы ещё грудным молоком кормите ребенка ?
Наталья Сергеевна, нет
В 1,2 перешли на общий стол
А то что дрожжевые грибки и бактерии в кале?
Отклонений по результатам анализов нет
Исключите перекусы между основными приемами пищи, в рационе питания ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Дрожжевые грибы это условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требует
Кал состоит из бактерий, это допустимо
Наталья Сергеевна, все ясно
Спасибо! Успокоили