Консультация гинеколога /

Зачатие во время 1 дня месячных? — вопрос №2208118

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вас, помогите разобраться. 6 мая девушка попросила выпить с ней, и я напился так. что не помню, как уснул. Я проснулся у нее на диване в одежде, но она начала говорить, что у нас был незащищенный па и я в нее кончил. Это было 6 мая и в этот же день у нее уже начинались месячные. 1 день месячных. Они только мазали, но на следующий день пошли полноценно. Шли 7 дней и закончились 12 мая. Она то говорила, что было, то не было. И я понял, что она манипуляторша. Но ребенка я бросать не хотел. И поэтому, что бы убедится в наличии или отсутствии беременности, я начал ждать следующих месячных. Незащищенных ПА больше не было, но 29 мая. Спустя 23 дня после предполагаемого па со мной, у нее был незащищенный секс с другим парнем и он в нее кончил 2 раза. В общем, это было 29 мая ночью. А 6 июня мы ждали месячных. Но они пошли 9 июня. То есть на 3-4 день задержки. Но эти месячные были очень болезненные и обильные в начале. Выходили аж куски мяса. (читал. что это эндометрий матки) . Однако, эти месячные были короткие. Если раньше у нее были 7 дней и куски выходили ближе к концу, то сейчас шли всего 4 дня. Быстро закончились. То есть, начались 9 июня, а закончились 13-14 июня. Вчера, 18 июня она сделала тесты и все они были положительные. Все 5 тестов. Она делала еще 6 июня в 1 день предполагаемой менструации делала 2 теста в 14:00 один показал одну полоску. А другой показал блеклую вторую. 6 июня - это спустя 8-9 дней после па с другим парнем. Это загадка какая-то. Вроде месячные были, хоть и короткие. но обильные в начале. Вопрос: может ли она быть беременна от меня, если наш предполагаемый па был 6 мая в 1 день месячных?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Невозможно забеременеть в 1 день месячных.
И если менструация была в июне - в мае беременность не наступила.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Извините, а разве сперматозойды не могли дождаться до конца менструации и сразу могли ли возникнуть овуляция. Такое не могло быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не могло.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена, она не возникает во воемя менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность во время месячных исключена, если они были полноценными. Сходите на Узи контроль, по результатам можно будет более точно посчитать срок зачатия🌸.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Михаил.
Беременность от Вас не возможна в 1 день менструации и за 1 день менструации и в течение менструации.
Менструация полноценная исключает беременность, так как всё что есть в полости матки выходит со слоем эндометрия.

Тем более если менструация пошла 9 июня, то половые акты которые были в промежутке за 10- 14 дней примерно до этой даты , как раз принесли беременность девушке.
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте! Простите, а разве сперматозойды не могут находится в фаллопиевых трубах и ждать яйцеклетку? Ведь в фаллопиевых трубах нет никакого отторжения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если бы они дождались там каким то чудным образом, они бы умерли не дождавшись овуляции и выхода яйцеклетки в новом цикле
Беременность от Вас невозможна.

Вот эти описанные выделения с 9 июня короткие и наличие положительных тестов говорит о том, что с 9 июня это не менструация, а кровянистые выделения на малом сроке во время беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При выполнении УЗИ 1 скринга будет расчитан КТР плода, по которому будет поставлен срок и можно узнать день зачатия +/- 2 дня. Тогда все сомнения будут опровергнуты.