Отмена вакцины кокав
УВ.доктор! Укусил домашний кот,на 10й день ушел из дома,я сделала на 15 день вакцину кокав себе,кот на 17й день пришел,ест,пьет,спит. Можно мне дальше не продолжать делать вакцину,не будет ли вреда моему здоровью?
Здравствуйте! То есть вы сделали 4 вакцины? 0, 3, 7, 14 дни? Кот за это время остался здоровым, значит можно отменить курс вакцинации.
Обязательно привейте кота от бешенства.
Мария Геннадьевна, нет,я сделала только одну 0ю,на 15 день после укуса,а потом кот пришел домой,завтра ехать на 3ю. Я и спрашиваю можно дальше не продолжать,кот ведь здоров ест,пьет,на солнце весь день загорал. Кота сразу же ветеринар,сегодня привил от бешенства.
Да, я думаю можно не продолжать тогда. Уже даже 15 дней прошло и кот здоров.
Мария Геннадьевна, Спасибо большое! Моему то здоровью нечего не будет,из за того что я схему прервала? И ещё если можно, когда тогда эта одна вакцина перестанет действовать?
Здоровью ничего не будет. За одну вакцинацию не вырабатывается достаточное количество антител к вирусу бешенства, грубо говоря, она и не будет действовать.
Мария Геннадьевна, Спасибо большое за ответ!!! С прошедшими вас профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашей семье! Карьерного и профессионального роста!
Спасибо большое!