Максимальный срок между прививками Варилрикс от ветряной опсы
Здравствуйте! Сыну 6 лет. 15 мая сделали прививку от ветряной оспы Варилрикс. Прививку в июне сделать не можем, у ребенка ангина. Через несколько дней уезжаем на два месяца в другой город. Можно ли через два месяца сделать вторую прививку от ветряной оспы, не поздно ли? Какой максимальный срок между двумя прививками, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! максимальный Срок не ограничен, оптимально вторую поставить в течении года
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Самое главное при проведении 2й вакцины - должно пройти не менее 6 недель от постановки 1й вакцины.
Т.е. отсчитываете 6 недель и можете ставить в любое время.
Надежда Евгеньевна, спасибо!
Здравствуйте. Постановка второй дозы вакцина должна быть не ранее 6 недель и не позднее года от момента первой вакцины.
Инна Чеславовна, спасибО!
Здравствуйте,не поздно, вторую нужно поставить в течение года.
Евгения Сергеевна, спасибо!