Консультация онколога /

Помогите расшифровать рентген снимок — вопрос №2208274

Проходила флюорографию и на снимке какое то пятно. На заключении написали лёгкие и сердце без особенностей. Но меня смущает это пятно. У меня примерно где пятно находится родинка. Ее нужно удалять, на ней кератоз и я всё боюсь идти к врачу. Это может быть рак?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический пилонифрит, правосторонний нефроптоз. Эндометриоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Визуально без патологии. Какое пятно Вас смутило? Можете обвести маркером на фото? И прикрепите фото родинки,если есть возможность.
Родинку на рентгенограмме не увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте если родинка с подозрением на онко на рентгене видно что то?

Онколог, Терапевт
Нет,не видно.
Насколько возможно оценить по фото ,доброкачественный веррукозный невус. Удалять только скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я на фото выделила пятна, посмотрите. Это что?
Онколог, Терапевт
Фото посмотрела. Это нормальные анатомические структуры -аорта и бронхи.
Клиент
Юлия Дмитриевна, поняла спасибо большое за быстрый ответ.
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте! По снимку нет ничего критичного.
Невус или любые образования не будут визуализированы на снимке и никаких осложнений тоже не может быть. Удалять можно хирургически с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По рентгенограмме никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. По фото доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественности. Если невус доставляет дискомфорт или често подвергается травматизации то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

На рентгенограмме обеденные объекты не связаны с образованием на коже. Впм надо планово обратиться к дерматологу и обсудить вариант удаления, скорее всего это парилломатозный невус. Обычно в этом случае делают шейв биопсию.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По рентгену у Вас нет никакой патологии!
Это не пятно - это бронхи в районе корня - нормальные анатомические структуры
Визуально на коже - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашими обследованиями и с ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
На фото совершенно нормальная рентгенологическая картина.
В отношении невуса, он тоже выглядит как доброкачественный невус кожи.