Консультация детского стоматолога /

Стоматит на деснах — вопрос №220829

Здравствуйте! Ребёнок стал жаловаться, что кушать больно. Губы и рот болят. Два дня сказала губы, были трещинки там. С сегодня показал,что жена болит у передних зубов. Удалось рассмотреть, что там как трещинки на деснах и красные. Будто порезал их. Может быть какое-то механическое повреждение или это стоматит?

Стоматолог
Здравствуйте
Фото можете приложить?
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Диана, ребенку 5 лет. Как фото приложить(нет поля)?

Стоматолог
Не знаю как,обычно прикладывают фото и анализы))
Стоматолог
Без фото даже примерно сказать не могу,к сожалению
Или опишите подробнее
Клиент
Диана, уточнила. В платных вопросах оказывается только можно загрузить. Если возможно, напишите мне на почту, я фото пришлю. Ular010@gmail.com
Стоматолог
galimovv.diana@yandex.ru
Клиент
Диана, спасибо! Отправила вам фото.
Стоматолог
Полоскать хлоргексидином,наносить солкосерил дентальную адгезивную пасту,клеить на очаги 5раз в день-2дня
Далее круто заваренная ромашка и солкосерил-5дней
Посмотрите-нет ли вредных привычек(пальцы,карандаши и тд )во рту
Стоматолог
Приобретите витамины,типо Супрадин кидс жевательные,с витаминами группы В,и принимайте сейчас,весной
Посмотрите-нет ли погрешностей в питании,запоров,болей в животе и так далее(если есть-к гастроэнтерологу)
Не болейте
Клиент
Диана, спасибо за развернутый ответ! Уточню, пасту клеить на очаги? Т.е прикладывать на ватке типа?
Привычки есть. Ногти грызет,пытаюсь отучить. Лего мелкое зубами разьединяет детали,так как ногтей нет. Я поэтому сначала подумала, что он оцарапал дня на им.
Мы еще с декабря 3 раза подряд болели. И антибиотик пили. Может на этом фоне?
Клиент
Еще мы пьем Омега 3 Wellness. Проблем со стулом нет. Питается нормально. Супы ест.
Стоматолог
Нужны вит гр в на две нед
Наклеивать чистым пальцем и 30 мин не есть
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое за помощь!