Про ноги голень

Здравствуйте! Мне 36 лет. Несколько дней стала замечать, что равномерно стали болкть голени, то снаружи, то немного сбоку... Вообщем бывает ощущение тяжести в ногах... Какие анализы нужно сдать? Переживаю очень...Со спиной пробьемы нет. Чувства онемения , жжения нет... иногда чувствую, что мышцы как бы сокрашаются в голени, как на пианино играют.... вот это иногда чувствую.... всем очень благодарна!!!🌸🌸🌸

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Ваша работа связана с физ.нагрузками? Длительной ходьбой/либо положение стоя? Первый раз такая симптоматика?

Марина Алексеевна, нет, у меня работа не свящана с физ нагрузками... да, первый раз такая симптоматика...

Варикозного расширения вен на ногах нет? Нужно по хорошему делать узи сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить варикозную болезнь. Также сдать анализ крови на ферритин, чтобы исключить латентный дефицит железа, он должен быть не ниже 40.
Сейчас можно пропить магнерот по 2т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей и сдайте анализ крови на ферритин, магний,калий, кальций. Лечение после дообследования. Сейчас можно смазывать Меновазином 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конкретные причины вашего состояния могут варьироваться от недостатка микроэлементов до сосудистых или нервных заболеваний.
рекомендуется консультация терапевта или флеболога
лабораторно: ОАК, Биохимический анализ крови, а также уровня сахара в крови.
- Д-димер
-калий, магний, кальций

УЗИ вен нижних конечностей:
-Допплерография сосудов нижних конечностей

Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи артерий и вен нижних конечностей
И при обнаружении патологии, консультация сосудистого хирурга