Консультация гинеколога /

Апоплексия боли правый нижний угол — вопрос №2208323

была апоплексия болевая форма в марте
после начались боли в правом нижнем углу (НЕ ПОСТОЯННЫЕ то есть то нет)
случилась всд в апреле (были боли в области сердца межреберная невралгия давление)
в течении двух месяц ежедневно панические атаки (март апрель)
в мае сделали операцию по удалению полипа в матке (сильное волнение пока ждала результаты до паники)
сдавали цитологию и мазки все по ним хорошо
нужна помощь и консультация насчет анализов для дальнейшего лечения
пила много лекарств (флуоксетин финитропил закончила прием плюс промежуточно тоже дополнительно доп лекарства омез глюкоберри омега 3 витамин 3 (4000тыщи) на данный момент и тд..) делали вагинально капсулы в апреле
цикл начинается с 1 числа месяца ежемесячно плюс минус
села на диету
нужна помощь и консультация

Возраст: 29

Хронические болезни: гинекология

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите обследования
Клиент
Елена Федоровна,прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Загрузите, пожалуйста, ваше последнее УЗИ малого таза, результаты гистологии после операции и результаты мазков (онкоцитология, ИППП, микрофлора, ВПЧ -всё, что есть), общий анализ крови, ТТГ, ферритин, если сдавали за последние несколько месяцев.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела результаты.
Из клинически значимых отклонений в результатах указан низкий уровень витамина Д и высокий уровень холестерина.
Для коррекции дефицита витамина Д можно обратиться к эндокринологу, он назначит лечебную дозу. Для снижения уровня холестерина можно обратиться на консультацию к терапевту, обычно назначают диету и добавляют физическую нагрузку, обычно этого хватает для нормализации холестерина.
Также указан повышенный уровень пролактина. Вы сдавали анализ на 3-5 день цикла, с подготовкой? При неправильной сдаче он может быть повышенным.
Клиент
Дарья Александровна, 4 день цикла на тощак
Акушер, Гинеколог
По одному исследованию, когда показатель выше нормы, обычно не ориентируется.
Рекомендуют пересдать ещё раз пролактин с уточнением уровня макропролактина в случае повторного повышения.
Обследование проводится натощак (но не раньше, чем через час после сна) на 3-5 день от начала менструации. За сутки перед исследованием по возможности воздержаться от стрессов; курения; алкоголя; психотропных веществ; обилия белковой и углеводной пищи; полового акта; раздражения сосков и ареол – сексуальная стимуляция, тесное белье; тепловых процедур – бани, горячей ванны; недосыпания; физических нагрузок. Если не удалось избежать этих факторов, то рекомендовано отложить сдачу анализа на 3 дня. Утром в день сдачи анализов необходимо отказаться от пищи, чая и кофе.
Клиент
Дарья Александровна, а боли которые в правом нижнем углу? это рост фолликул и овуляция? (овуляторный синдром?)
Акушер, Гинеколог
Последнее УЗИ малого таза было в мае этого года?
Клиент
Дарья Александровна, да 22 мая
Следующий прием будет 5-7 июля
Акушер, Гинеколог
В последнем УЗИ малого таза яичники описаны без особенностей.
Если боли присутствовали и до проведения УЗИ, можно предположить, что источник боли не связан с яичником. В таких ситуациях также исключают патологию со стороны кишечника (например, синдром раздраженной кишки - СРК), со стороны почек и мочеточников, мочевого пузыря, неврологические причины.