Консультация педиатра /

Сомнительный анализ на антитела к кори — вопрос №2208456

Здравствуйте!
Ребенку 10 лет. Пару месяцев назад Сдали серологический анализ на антитела к кори. Показатель 0,17 - сомнительный. Предлагают снова вакцинироваться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли это делать и как срочно? Через месяц предстоит поездка на юг. Переживаю за реакцию на вакцину. Ребенок склонен к аллергическим реакциям (атопик). В 4 года перенес мононуклеоз.

Возраст: 10

Хронические болезни: Атопик, аллергические реакции на мёд, витамин С (клюква), пышная реакция на укусы насекомых.

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок сколько имеет вакцин от кори?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все делали по графику. Видимо, 2 - в 3 года и в 6 лет, если не ошибаюсь.

Педиатр
Поняла вас, но учитывая сомнительный результат , рекомендую провести вакцинацию
Педиатр
Здравствуйте,больше 0.18 это положительный результат (иммунитет сформирован повторный анализ через 5 лет )
От 0.12-0.17 сомнительный,в течение года рекомендовано пройти вакцинацию
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо. Это я прочитала в интернете. Хотелось бы услышать профессиональное опытное мнение, насколько показатель 0,17 предполагает ревакцинацию?!
Педиатр
Эти данные достоверны ВОЗ тоже придерживается этих рекомендаций .
Есть вероятность что при контакте с вирусом ребёнок заболеет так как нет достаточного количества антител в организме
В связи с эпид ситуацией в стране ,если вы планируете поездку лучше сделать вакцинацию
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Такое количество антител не гарантирует защиту от встречи с вирусом. Далее титр антител будет ещё ниже
Поэтому лучше сделать вакцину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо!