Белые пупырышки подмышками

Здравствуйте! В течение 2х месяцев появились пупырышки подмышками, будто волосяные фолликулы все закупорены и внутри что-то белое. Волоски растут, не чешется, не краснеет. Просто эстетически выглядит неприятно. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать? Также сам цвет подмышечных впадин стал темнее. По здоровью: АИТ, пью Л-тироксин 7 лет. 1 год пью каберголин в связи с микроаденомой. Принимаю витамин Д( по назначению врача, есть недостаток, поднимается плохо уровень витамина).

АИТ, микроаденома гипофиза(пролактинома), дефицит витамина Д( за 2 года поднялся с 21 до 35 при больших дозировках)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила фотографии

Это проявления Шиповидного лишая, причина неизвестна, чаще после вирусных инфекций, трение синтетической одежды, дезодоранты, сухость кожи.
На лечение быстрее, но может пройти самостоятельно.
Сейчас Хлопок одежда.

Рекомендую по лечению.
Мазь Уродерм на месяц.
В питание больше морковки отварной.

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно кисты сальных желёз
Если подтверждается,то убрать у косметологов можно

Принятый ответ

Леся, здравствуйте!
Это может быть псевдо болезнью Фокса Фордайса- реакцией на дезодоранты, содержащие алюминий.
Попробуйте сменить ваш дезодорант, на дезодорант без алюминия в составе. Тогда проблема разрешится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Леся
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем