Расшифровка Фемофлор 16

Добрый день. Сдала анализ планово. Болей нет, зуда нет. Но выделений стало больше, плотные белые. Принимаю Клайру. Требуется ли лечение?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все выявленные у вас микроорганизмы в незначительном титре, они являются условно-патогенной микрофлорой, т. е в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не требуется, т. к у вас превалируют нормальные лактобактерии, если выделения беловате, со слегка кислым запахом, то это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день,Анна! Выявлена условно-патогенная микрофлора в допустимом количестве на фоне нормального количества лактобактерий. Поэтому по результатам анализов при отсутствие жалоб лечение не требуется. Но соотношение микрофлоры может меняться по разным причинам. Если будут жалобы на зуд, жжение или выделения доставляют дискомфорт, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Для интимной гигиены можно использовать лактацид мыло или эпиген гель наружно на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ у вас в норме, лечение не требуется.

Анна, здравствуйте.
По данным мазка у вас все в пределах нормы. Выявленные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище. Их концентрация не превышает уровень лактобактерий, поэтому в терапии нет необходимости.