Чем заменить глазные капли Дорзиал?

Маме при диагнозе открытоугольная глаукома назначили комбинацию препаратов Дорзиал ( ранее Дорзопт+, но на него возникли неприятные ощущения сухости во рту, песка в глазах, головная боль) и Альфаган. Дорзиала нет в продаже. Можно ли заменить капли Дорзиал на аналогичные капли, не содержащие консерванты?

Сердечная недостаточность, инфаркт миокарда- 2014 г.
79 лет

Здравствуйте, через приложение Ютека смотрели? Там можно посмотреть наличие препаратов во всех аптеках города. Должны быть. Аналогов именно дорзоламида без консервантов нет.
Но можете заменить его на Бринзопт, та же группа препаратов ( ингибиторы карбоангидразы), эти капли в виде суспензии, мягко действуют на глазную поверхность.
На след.приеме рассмотрите с вашим доктором возможность закапывать капли Дорзопрост. Сами не покупайте пока, это надо обсудить на очном осмотре. Консерванта в них нет. Это комбинированный препарат ( ИКА и аналог простагландина). Закапываются один раз на ночь.