Проблемы с прикормом, высыпания, анализ на дисбактериоз с отклонениями
Ребёнок с 2 мес на СВ - молоко и Кабрита. С 7 месяцев вводила прикорм: кабачок, брокколи, цв.капуста, гречка, рис, сл.масло, раст.масло, кролик с рисом и индейка с рисом (банки Тема). Появилась сыпь из мелких прыщиков на веках и вокруг рта. Убирала разные продукты из прикорма. Сыпь полностью не уходила все равно. Убрала все и молоко. Оставила Кабриту. В итоге очень жидкий стул. Вернула грудное молоко 50 на 50. Стул стал чуть лучше. Сыпь чуть меньше, но не уходит. Сейчас даю чуть чуть кабачка. Сдала анализ на дисбактериоз. Есть отклонения. Не знаю, что делать? Чем кормить? Снижены молочнокислые бактерии и бактериозы, рост выше нормы у: Клостридии 1 10^5, цитробактер френдии 1 10^6 и обнаружили стафилококкус ауреус 1 10^5
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото сыпи
Татьяна, загрузила
Здравствуйте! Ведите пищевой дневник, в ТЧ и на себя. Давайте Максилак по 1 Саше на ночь месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите пожалуйста фото
Татьяна, загрузила
Поливалентный бактериофаг 10мл 3 раза в день за 30 минут до еды курс 10 дней.
Аципол Малыш 5 капель в ложечке 1 раз в день 2 недели.
Также рекомендую сдать анализ кала на углеводы и анализ на непереносимость коровьего белка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Анжела, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общую аллергопанель
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Есть ли там чувствительность бактерий к антибиотикам и бактериофагам?
Мария, загрузила
Ранее увидела информацию, что ребенок недоношен и рожден кс? Можно пропить интестибактериофаг 10 мл 3 раза в день 10 дней и Линекс 6 капель в день полный флакон. Не пробовали смесь для рожденных кс-кесария бифи нутрилон?