Консультация невролога /

Рэг узи шеи и головы — вопрос №2208700

Здравствуйте , 12.06 был непонятный приступ , не могла внятно говорить и онемела рука и язык , при этом все осознавала и понимала , что что-то не так , кто я и где , предположили что было тиа ,по кт все чисто в этот день делали сделала обследования , прикрепила , скажите пожалуйста, что со мной было ? Беременность 12я неделя , невролог сказала ничего страшного и инсульта быть не может в моем возрасте , ничего не назначила из-за срока беременности

Возраст: 25

Хронические болезни: Свт Всд Панические атаки были

Невролог
Здравствуйте! По УЗИ нет серьёзных отклонений. Мы прежде всего там ищем диссекции и атеросклеротические бляшки, остальные записи клинического значения не имеют. РЭГ - это устаревший метод,он абсолютно ничего не показывает. Что предшествовало этому приступу? Стресс? Тревога? Бывают головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, головные боли бывает если посплю на подушке , поплачу или погода резко изменилась , да вроде бы эмоционального ничего не было , пол ребенка узнали
Невролог
С учётом того, что ранее были панические атаки, то вероятнее это были или их проявления, либо тревожного расстройства.
Бывают головокружения, чувство неясности,тумана в голове, сердцебиение?
Когда узнали пол ребёнка, обрадовались или были смешанные чувства?
Клиент
Анастасия Юрьевна, постоянно , головокружение , часто тревога , в глазах темнеет при смене положения , пульс тоже и чувствую и скачет , но это особенно когда нервничаю или тревожусь
Невролог
В таком случае это были проявления тревожного расстройства. В беременность можно принимать магний В6. Он также будет профилактировать судороги в ногах, которые часто бывают в беременность на поздних сроках
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! РЭГ это устаревший не информативный метод; по узи у вас все хорошо, кровоток достаточный. Судя по клинике и жалобам у вас был приступ панической атаки. Он может проявляться совершенно по разному. Сейчас во время беременности из препаратов можно Магне в6 1 т 3 рд 2 месяца; нервохель 1 т 2 рд 1 месяц. Можно когнитивно- поведенческую терапию с психотерапевтом
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый день. Этот эпизод по времени сколько длился? Что касаемо рэг -метод исследования мало информативный и устаревший. По УЗИ ничего страшного нет. По хорошему Вам необходимо пройти консультацию взрослого невролога, МРТ головного мозга с контрастированием сосудов головного мозга. Такую картину может давать нарушение кровотока в мелких сосудах головного мозга, как преходящий вариант. Но учитывая Ваше нынешнее положение с контрастированием МРТ делать нужно решать непосредственно с лечащим неврологом. Сейчас как Вы себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, сейчас нормально , длилось минут 10 , потом я больше перепугалась именно из-за речи , голова кружится сейчас и темнеет в глазах когда меняю положение , но не всегда
Детский невролог
Головокружение и потемнение может ещё быть из-за резкого изменения положения тела. Когда например просыпаетесь и встаете такое часто бывает?
Про речь- хотя бы без контраста сделайте МРТ головного мозга.
И ещё, у Вас артериальное давление не повышается?
Клиент
Анна Валерьевна, у меня всегда низкое , мрт делала каждый год , все хорошо всегда
Детский невролог
МРТ сосудов головы тоже прицельно делали?
Клиент
Анна Валерьевна, каждый год делала , голова кружилась всегда и всегда все отлично по МРТ
Детский невролог
Тогда вероятнее всего такое могло произойти ещё на фоне усталости. Если в этом году проходили МРТ, волноваться не нужно. Постарайтесь по возможности больше отдыхать, достаточно спать и больше проводить времени на свежем воздухе. Ещё такое состояние может быть обусловлено гормональными изменениями во время беременности.
Невролог
Здравствуйте.
Здравствуйте. По результату исследования сосудов есть аномалия развития в виде сосуда маленького диаметра. Это приводит к дефициту кровотока, но гемодинамически незначимому и не могло вызвать данное состояние. Я бы рекомендовала дополнительнотвыполнить видеомониторирование ээг для исключения пароксизмальной активности головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, что такое параксизмальная активность головного мозга?
Клиент
Анастасия Владимировна, и насколько это опасно?
Невролог
Импульсы коры того или другого отдела коры головного мозга, которых в норме быть не должно, на фоне которых может быть клиника нарушения функции того или иного отдела головного мозга.
Невролог
К летального исходу это состояние не приводит, но требует лечения. Выполнив мрт все самое страшное вы исключили
Клиент
Анастасия Владимировна, насколько это опасно ?
Клиент
Анастасия Владимировна, мне назначили курантил 25 мг и валериану
Невролог
Можно. Хуже не будет.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
вам нужно пройти МРТ в сосудистом режиме оно никак не повлияет на плод
были ли у вас головные боли ?? Мигрени