Красное пятно на коже
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 8 месяцев, на коже присутствует красное немного шершавое пятно, больше таких нигде нет, это пятно достаточно давно уже, точно больше месяца Не понимаю, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укус. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, на укус у нас были пятна, но они прошли, а это не проходит
Татьяна Сергеевна, добавила ещё пару фото, оно не такое уж и красное, как на первом фото, камера просто плохо передаёт цвет
Здесь ярче выражены гиперергическая реакция, необходимо снять воспаление гормоном.
Посмотрела, даже как поствоспалительная пигментация сейчас от воспаления, давайте начнём лечение и пишите, 7 дней вопрос открыт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, от укусов у нас были пятна, но они проходят, а это не проходит уже больше месяца
Скажите пожалуйста есть ли зуд?
Оксана Александровна, думаю что нет, ребёнка это ни как не беспокоит
Если не беспокоит, можно не пить Антигистаминные .
Только наружно