Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №2208731

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 8 месяцев, на коже присутствует красное немного шершавое пятно, больше таких нигде нет, это пятно достаточно давно уже, точно больше месяца
Не понимаю, что это может быть

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление местной аллергической реакции на укус. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на укус у нас были пятна, но они прошли, а это не проходит

Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила ещё пару фото, оно не такое уж и красное, как на первом фото, камера просто плохо передаёт цвет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь ярче выражены гиперергическая реакция, необходимо снять воспаление гормоном.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, даже как поствоспалительная пигментация сейчас от воспаления, давайте начнём лечение и пишите, 7 дней вопрос открыт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней попробуйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, от укусов у нас были пятна, но они проходят, а это не проходит уже больше месяца
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите пожалуйста есть ли зуд?
Клиент
Оксана Александровна, думаю что нет, ребёнка это ни как не беспокоит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если не беспокоит, можно не пить Антигистаминные .
Только наружно