Консультация психотерапевта /

Помогите пожалуйста! — вопрос №2208735

С 6 мая обострился шейный остеохондроз, сильные боли в районе шеи и головы уже месяц, ничего не помогает. В голове туман, как будто меня ударили по голове,по большей части болит голова как будто ее давят как в тиски загнали. Спутанность сознания , повышена тревожность, начались панические атаки с поднятием высокого давления и пульса и резкого снижения.
Голова болит где то в Нутри, чувствую как будто я сошла сума, голова чумная, такое ощущение что я не в своей голове
И все мышцы лица и шеи как будто спазмированв как камень и еще давит уши приступами, может заложить как будто под мост спустилась
головокружение месяц уже, пила Бетагистин месяц бестолку.
Вопрос что делать?
Как это лечить?
Из препаратов у меня есть в наличии: эсцилстропрам флуаксицин, грандаксин, атаракс.
Сейчас опишу что со мной происходит последние 7 дней.
- [ ] 1 эпизод. Чувство паники что со мной сейчас что то случится
Мышцы в груди как будто намякли и одновременно напряглись
Дышать могу, но какую-либо тяжело
Зевать хочу, но с трудом могу сделать полноценный вздох
Тяжело проглотить даже слюну, такое ощущение что сейчас ей подавлюсь
Но при этом пульс в норме 65-80
Подбородок и горло как будто сводит
Рот и губы стянуло, как будто пересохло все как в сахаре , но слюни есть

- [ ] Хз какой эпизод 19.06.24 :Упало зрение, мутное, колит глаз , кружится голова, болит шея, спирает воздух, давящая боль в затылке и я как будто теряюсь, тяжело разговаривать , очень сильно закладывает уши, такая давящая боль в ушах. Глаза колят и напряжены максимально . Тяжело проглотить еду, она просто не идет, такое ощущение что сейчас подавлюсь и все, удалось проглотить кусочек, и он как будто в горле стал , мышцы шеи как будто отрафировались. Сводит челюсть, ломят верхние и нижние зубы передние, прям хочется сомкнуть челюсть сильно. Боли в голове такие что ощущение если я расраблюсь то у меня что то лопнет или я потеряю сознание . В висках натяжнность и в темечке, как будто мне надели на голову шлем и я не могу двигаться. Давление 109/71/80п. 19.06.24 с 11:30 в 12:17 давление упало 99/87/79п В 12:30 начало отпускать, начинаю потихоньку завтракать, поесть смогла хочется по большому в туалет, но страшно идти, вдруг натужусь и в голове чет лопнет 🥸 12:38. Голова так и продолжает ныть. В 15:00 случился приступ в кабинете кардиолога, сначала начало очень сильно тошнить, вот вот вырву, и резкая боль в верхушку головы, какбудто что то сейчас лопнет и я потеряю сознание, давление в норме 110/70. К 15:41 стало меньше тошнить, но голова по-прежнему давит вверху и частично сбоку. Хочется сидеть и смотреть в одну точку, от этого легче.16:20 приступ головной боли давящей вверху головы и импульсами боковые части головы, расслабить ее не могу, так как по ощущением если расслаблюсь то потеряю сознание, очень сильно захотелось спать, прям отключает и в туалет по маленькому, переодически подташнивает, но выпила цирукал.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, удалить желчный в августе 23, расстройства кишечника

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Начинали ли принтиаиь эсциталопрам и атаракс или другие препараты?
Клиент
Айше, сегодня первый день выпила эсцилопрам 10мг 0,5 (прописал невролог 0,5 таблетки 8 дней пить, затем по целой) атаракс 1/2 на ночь и все.

Психиатр, Психотерапевт
Кристина, как впше самочувствие сейчас? Атаракс только на ночь назначили?
Клиент
Айше, мое самочувствие сейчас я вот описала выше , там сегодняшняя дата и все что со мной происходило сегодня.
Атаракс назначил невролог только на ночь 1/2
Психиатр, Психотерапевт
Пройдите тесты, пожалуйста:

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Клиент
Айше, прикрепила результаты теста вверху
Психиатр, Психотерапевт
Кристина, уровень тревоги очень высокий. Я прочла ваше сообщение еще раз, но хотелось бы конкреьнее услышать, после приема 0,5 таб эсциталопрама усилилась ли тревога?
Клиент
Айше, да
Клиент
Айше, невролог сказала что он подействует только через 2 недели, надо потерпеть, но я не понимаю что мне делать с головными болями и приступами эти 2 недели.
Клиент
Айше, подскажите пожалуйста что делать дальше? Все верно назначено? Или мне дополнительно еще необходимо что то принимать?
Психиатр, Психотерапевт
Кристина, эсциталопрам вам назначили с высокой дозировки. Вам следовало начать с 1/4 таб и повышать на 1/4 раз в неделю. Сейчас вам надо повысить дозировку атаракса. Принимать по 1/4 утром, в обед и 1/2-1 таб на ночь. Ваши симптомы уйдут или снизятся. Сейчас все с вами в порядке, это временные нежелательные явления, которые скоро пройдут.