Прием эутирокса после беременности
До беременности принимала эутирокс в дозировке 25, диагнос субкленический гипотериоз и аутоиммунный териодит, во время беременности увеличили дозировку до 75. После родов возвращаться к дозировке 25 и через месяц сдать анализы на гормоны щитовидки?
Здравствуйте
Ттг и т4 св не сдавали после родов?
Роды когда были?
Здравствуйте! Можно полностью отменить тироксин, провести контроль ТТГ через 6 недель. В случае значимого повышения ТТГ - начать прием тироксина 50 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До беременности субклинический гипотиреоз требовал лечения из-за планирования беременности.
Можно или снизить до 25мкг или отменить вовсе тироксин и через 8 недель оценить ттг. Если будет более 10,то начать приём тироксина на постоянной основе.
Если ат тпо,ат тг не сдавали,то стоит сдать
Так же оцените вит Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+оак,срб
Здравствуйте.
После родов препарат отменяется. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Проверьте уровень ферритина и витамина Д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Добрый день
Совершенно верно
Возвращаемся к добеременной дозе и через месяц ТТГ,Т4 свободный
Здравствуйте. До беременности начали принимать на этапе планирования беременности? Если так то после родов можно отменить, и контроль ттг через 2 месяца. Если кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день.