Неправильно развела антибиотик

Здравствуйте. Сегодня ночью у малыша поднялась температура 40.5. Вызывали скорую, скорая проверила ушки сказали отит. Приезжал педиатр, назначил лечение. Выписал антибиотик Амоксиклав 600 в суспензии давать по 5 мл/2р. в день. Развела я его неправильно. Там надо было до определённой метки разбавлять, а я налила на чуть больше воды. Как можно поступить? Новый купить? Или продолжать этот же антибиотик давать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если развели немного больше , то ничего страшного , можно продолжать давать этот же антибиотик.

Алина Тиграновна, спасибо большое!)

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
Если добавили чуть больше воды - не критично, можно его использовать.

Валентина, спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет
Используйте .
Он не потеряет свою эффективность .

Мария Алексеевна, спасибо большое!)