Консультация педиатра /

Клацид в таблетках — вопрос №2045933

Здравствуйте! Ребёнку назначали принимать антибиотик клацид 250 мг в суспензии. Ребёнку 6 лет. Но мы нигде не можем найти в продаже суспензию. Подскажите, можно ли заменить на таблетки Клацид? И как их принимать? Спасибо

Педиатр
Добрый день, напишите вес ребенка, расчитаю дозировку.
Клиент
Наталья Александровна, 23 кг
Педиатр
23×8 =184 мг.
Таблетка 250 мг. Делите таблетку на 4 части и за 1 раз принимаете 3 части.
Не забывайте через 1 час давать пробиотик бак сет, аципол, линекс 14 дней.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, это один раз в день принимать? Суспензию нам назначили два раза в день
Педиатр
Это у вас по весу суточная дозировка, вы можете сразу утром дать все 184 грамма. Можно дать утром 1/2 таблетки и вечером остальную часть.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!