Температура, Понос, рвота

Вчера в 14:00 почувствовал недомогание, С 16:00 находился в постели под одеялом. Принял парацетамол. Температура то поднималась, то опускалась. Начался понос, позывы каждый час. Стул очень жидкий, практически вода. Принимал Маалокс и Имодиум. Не помогло. В 9 часов утра принял хилак форте, после чего стул жидкий был еще один раз в районе 10:30. Больше позывов и поноса не было. Сутки не принимал пищу. В районе 16:30 съел 200 г каши из кукурузных хлопьев и выпил 150 мл чая. Через 10 минут все это вырвал. Рвота сопровождалась обильной испариной.

Нет
69 лет

Добрый день!Признаки ротавирусной инфекции.Ни один из вышеупомянутых препаратов принимать не нужно, можно только усугубить.

Принятый ответ

Сейчас лечение такое :Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней, Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки 7 дней, безмолочная диета, овощи и фрукты так же нельзя.При спазмах - Тримедат 200 мг 3 раза в сутки.