Допивать ли джес ?
Здравствуйте. Пью джес Месячные пришли раньше Осталось 2 активные таблетки и 4 светлых неактивных последние Но месячные не могут начаться нормально . Мне продолжать допить пачку ? Или бросить чтобы месячные выделения пошли нормально А то живот тянет и 3 капли идут
Здравствуйте.
Джес вам не подходит по возрасту, поэтому возникло кровотечение. Менструации на фоне приема КОК нет, есть менструальноподобная реакция отмены.
Можете заменить джес на ярину, цикл будет держаться.
Если желаете остаться на джес, то продолжайте прием по графику, не обращая внимания на кровянистые выделения
Наталья Александровна,
У меня температура 5 лет 37,2-37,4
Теперь редко иногда 37,1
С приемом джес в основном 70% времени стала 36,8
Почему так ?джес снижает мне температуру
Проверяна от колоноскопии до МРТ мозга все анализы в норме. Единственные таблетки снижают температуру этот джес . Почему ?
Потому что он отключает функцию яичников. Субфебриллитет гормонально зависим. Особенно во вторую фазу цикла от прогестерона
Наталья Александровна, а это как то лечится
Субферитет
Кроме как таблетками кок ?
Конткретно эта ситуация - только КОК. Или другие формы гормональной контрацепции, отключающие овуляцию - пластыри, кольцо, импланты
Наталья Александровна, а как мой диагноз называется ?
Принятый ответ
Это не диагноз, индивидуальная особенность, такое бывает
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Можете принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна,
У меня температура 5 лет 37,2-37,4
Теперь редко иногда 37,1
Такая температура является нормой. зачем вы вообще её измеряете?
Екатерина Александровна, это не моя норма
Я мерю потому что слабость плохо раздражение
С джес температура и самочувствие лучше . Что это означает какой диагноз и почему так влияет на температуру?
Когда 36,8 состояние и настроение в разы лучше
С 37,2-37,4 не возможно жить
Препарат меняет ваш гормональный фон, поэтому вы чувствуете себя лучше
Екатерина Александровна, а температура почему снижается от джес ?
Я же выше написала, потому что препарат меняет гормональный фон
Екатерина Александровна, как он меняет ? Какой гормональный фон становится ?
Что происходит с эстрогеном что происходит с прогестероном ?
Препарат действует на яичники и отключает их работу
Здравствуйте, Анастасия. Продолжайте приём по схеме, не пропуская таблетки.
Марианна Александровна,
У меня температура 5 лет 37,2-37,4
Теперь редко иногда 37,1
Температура до 37,5 считается нормальной если нет воспаления. На фоне ДЖЕС, может быть снижается количество своего прогестерона, который обладает небольшим гипертермическим действием. Но я могу только предполагать. Не сталкивалась с таким эффектом.
Марианна Александровна,
А как прогестерон снижается ?
Если джес это (прогестерон+эстраген )
Я пью считай прогестерон он по идее больше должен становится а не меньше
Марианна Александровна,
По идее в джесе прогестерон , он должен увеличиваться
А вы пишите снижается прогестерон
Свой прогестерон, а не тот , что поступает в виде таблетки
Марианна Александровна, то есть при приеме джес (эстроген+прогестерон)
Свой прогестерон при этом Снижается ? И температура тоже снижается
Но я сдавала 3 раза все гормоны в порядке
Да, овуляции нет, прогестерон снижается