Родинка или кровоподтёк
Добрый день! Примерно 2 недели назад на ступне заметила пятно бордового цвета. Не могу понять это кровоподтёк или родинка? Возможно наступила на что то острое, но не помню точно. Если это кровоподтёк то как долго он будет проходить? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть немного боли при пальпации.
Это проявления гематомы.
Не опасно для здоровья.
Наружно мазь Гепариновую 2 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, да, при пальпации есть небольшие болезненные ощущения.
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость в очном посещении дерматолога или нет?
Все, точно гематома, не надо, пройдёт обязательно.
Только пока баню, горячую ванну не принимать.
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место сформирования гематома. В этом случае все отшелушится достаточно быстро. Осмотр под дерматоскопом имеет смысл выполнить.
Сергей Леонидович, здравствуйте, спасибо за ответ.
Пятно появилось 2 недели назад и пока не проходит, очень странно, ведь получается если это гематома, то она достаточно глубокая, раз до сих пор не прошла.
Нет,просто кожа на стопах достаточно плотная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Может быть и то, и другое
Кровоподтек разрешится через 14-20 дней
Зона рабочая просто
За Невусом просто надо будет 1 раз в год наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо провести дермтаоскопию.