Консультация офтальмолога /

ВВК и лазерная коррекция — вопрос №2208973

Смогу ли я пройти ВВК в МЧС пожарным по категории А, после коррекции зрения 11 лет назад. Фото выписки с диагнозом до коррекции прилагаю. Зрение было -3. 0 и -3. 5. Миопия средней степени. И нужно ли на ВВК вообще говорить что делал коррекцию или они увидят через аппарат. Вижу сейчас отлично.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Да,вы пройдете по категории А1 группа предназначения - виды деятельности: тушение пожаров (сотрудники ФПС ГПС - личный состав дежурных караулов (смен) специализированных пожарно-спасательных частей, специальных пожарно-спасательных частей и пожарно-спасательных частей, принимающий непосредственное участие в тушении пожаров).Ваши показатели зрения соответствуют III графе с категорией годности А1 для трудоустройства в МЧС,даже если Вы предоставите выписку.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не сказать совсем не получится, визуально через щелевую лампу будет видно и биометрические данные все равно остаются как у миопа.
Но если острота зрения у вас сейчас 100%( то есть 1.0 на оба глаза), то проходите)
Всего вам доброго ???
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Оценивать будут по функции глаз, как вы видите на данный момент. Если зрение после операции 100%, то проблем с прохождением ВВК не возникнет. По показателям аппаратного обследования врачу может быть видно, что была операция.
Офтальмолог
Здравствуйте все вы пройдёте, не переживайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вы проходите по категории А, будете годны, всё хорошо.
Потому что зрение каждого глаза у вас высокое. Может не говорить про операцию , но врач в щелевую лампу всё равно увидит изменения и по биометрическим данным всё будет видно , что была операция, но это не основание вас не допустить. Зрение высокое , значит Вы годны.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оценивать будут остроту зрения. Она у вас 100%, пройдёте комиссию по кат А.
Про лкз специально не говорите.
Но доктор при внимательном осмотре может увидеть миопические изменения. Если дополнительно смотреть.
При рутинном осмотре можно не заметить