У ребенка выскочили прыщики и вавка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, несколько дней назад сын приезжал на работу ко мне, здесь кондиционер, но сильно не дул и он непосредственно напротив кондиционера не сидел, потом мы поехали в парк, вечером он подмерз, приехали домой температура 38, на утро встал, температуры нет, появились сопли и сейчас небольшой кашель, сегодня высыпало на лице прыщики, возле губы было много прыщиков, но он видимо их натер. Посмотрите пожалуйста фото, что это может быть? Ничего страшного? Ребенку 6 лет.
Добрый вечер! Дети болеют не от холода или сквозняка, а из-за бактерий,вирусов,грибков,простейших.
Прикрепите фото прыщиков
Анастасия, прикрепил
Анастасия, получается если подстыл, то иммунитет ослаб и цепляется вирус, бактерия да?
Переохлаждение должно быть сильным,чтобы иммунитет ослаб.
Высыпания обработать Мирамистином
Анастасия, прикрепил еще фото, не похоже ли это на герпес? У меня и у супруги герпес есть (в плане когда-то им переболели)
Пока не очень похоже на герпес. Наблюдайте
Анастасия, здравствуйте! Прикрепил свежее сегодняшнее фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
обрабатывать фуцидином,либо его аналогами
Здравствуйте, если не дуло из кондиционера непосредственно на ребёнка, то ничего страшного, но простыть конечно мог, так как при переохлаждении снижается оборачиваемость иммунитета и условно-патогенная микрофлора приобретает агрессивную форму. Высыпание обработать Мирамистином и после высыхания нанести точечно Левомеколь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепил еще фото, не похоже ли это на герпес? У меня и у супруги герпес есть (в плане когда-то им переболели)
орошать антисептиком Мирамистин, работает против вирусов, бактерий и грибов.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепил свежее сегодняшнее фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
посмотрел, продолжать орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Здравствуйте! По фото плохо видно, пузырьков, желтых корочек нет?
Алина Александровна, прикрепил еще фото, не похоже ли это на герпес? У меня и у супруги герпес есть (в плане когда-то им переболели)
По фото не похоже, нужно понаблюдать, как дальше будут выглядеть элементы, пока можно обрабатывать мирамистином 3 раза в день и наносить неотанин 3 раза в день.
Алина Александровна, здравствуйте! Прикрепил свежее сегодняшнее фото. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Похоже на пиодермию, бактериальную инфекцию. В этом случае рекомендуется антибактериальное средство фуцидин, наносить 2 раза в день 7 дней.
Алина Александровна, а зеркалин нельзя? Он вроде тоже с антибиотиком.
Принятый ответ
Рекомендуется именно фуцидин.