Результаты МРТ
Посмотрите пожалуйста результаты МРТ головы и шейного отдела позвоночника. Интересует вопрос опасно ли это, нужно ли делать операцию, и вообще все про заключение. Было в входные Головокружение, Не было сил, Подкашивались ноги. Поэтому отправили на МРТ . Посмотрите пожалуйста что можно сказать
Здравствуйте! По МРТ головного мозга только возрастные изменения головного мозга, они бессимптомны и лечения не требуют. По МРТ шейного отдела - протрузии и грыжи не дают боли, т к не сдавливают нервные корешки, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний.
Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Вам ранее назначали лечение? Сейчас коротким курсом можно пропить атаракс по 1/2т 2 раза в день 10 дней.
Анастасия Юрьевна, лечение есть у не очень много что пьет. Но не именно от расстройства. Но вот такое первый раз было. Ранее ишемия у нее была уже. Память теряла один день. Потом прокапали в больнице делала нормально стала слава богу.
Принятый ответ
Оперативное лечение не требуется. Если есть выраженные нарушения памяти,то назначается мемантин.
Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо
Здравствуйте!
По МРТ головного мозга сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Пустое турецкое седло формируется при сдавлении гипофиза грыжевым мешком из мозговых оболочек. Причиной может служить слабость или недоразвитость диафрагмы, которая прикрывает гипофиз. При пустом турецком седле важно исключить гормональные нарушения. Нужно сдать анализы крови (пролактин, ТТГ, СТГ, АКТГ). Если гормональных изменений не будет, то лечение не нужно.
По шейному отделу небольшие протрузии и грыжа, структуры нервные корешки и спинной мозг они не сдавливают.
Операция не нужна .
Марина Алексеевна, у мамы удалена поджелудочная и щитовидная железа . Асе равно сдавать анализы гормоны?
Принятый ответ
Все равно сдавать, но можете проконсультироваться сначала с эндокринологом
Марина Алексеевна, хорошо спасибо