Ттг и беременность

Добрый вечер! Беременность 5-6 недель, вырос ТТГ до 6.220. Кроме йода 200 единиц и фолиевая ничего не принимаю. Надо ли снижать и начинать принимать л- тироксин или достаточно будет йодамарина?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, необходимо начать прием л- тироксина в дозировке 50 мкг, принимать утром, строго натощак за 30-40 минут до еды и за час до других препаратов, препарат будете принимать всю беременность, после родов отменить
ТТГ повторить через 4 недели, норма не более 2,5
Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ

Фолиевую кислоту 400мкг до 16 недели беременности

Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)