СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Редкий стул до года

Здравствуйте, в 3 месяца ровно три дня по настоянию терапевта давала хофитол (от желтухи немного была) и витамин д «детриферол» с тех пор стул стал не раз в день как был, а раз в четыре пять дней, ребёнка ничего не беспокоит на ГВ, прикорм ест хорошо, сам стул тоже нормальный не комочками не беспокоит но редко, не сказала бы что очень много выходит, средне. Пили прибиотики в 5-6 месяцев, пока пили было нормально перестали пить тоже самое. Сейчас нам почти 11 месяцев. Это нормально? Надо ли что то делать? Спасибо

1 Марта 2020·Просмотров: 195·Виктория

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте,стул может отсутствовать до 7 дней,если при этом ребенок активный,не нарушен аппетит и стул самостоятельный ничего делать не нужно.

Добрый день. Это абсолютно нормально, тем более, что отчасти ребенок еще на ГВ. Если ребенка ничего в этом плане не беспокоит, то можно ничего не делать, следите, чтобы ребенок достаточно пил, особенно если будете в ближайшее время прекращать ГВ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.