Что вас беспокоит?
Расшифровка кт
Здравствуйте, необходима расшифровка кт головного мозга. Ребенок 8 месяцев упал. Сказали травмы нет, хочется понять так ли это. Ссылка на диск https://cloud.mail.ru/public/RThp/pYmEBRCsB Могу оплатить по номеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, на приложенном КТ исследовании определяется линейный перелом левой теменной кости, субдуральная и подкожная гематомы левой теменной области.
Андрей Валерьевич, спасибо. Могу я Вам отправить еще снимки? Соответственно за плату. Тк есть сомнения
.
Вы можете другие исследования так же к вопросу прикрепить.
Андрей Валерьевич, https://cloud.mail.ru/public/ns75/qNX3ovJxZ
Вот тут еще 2 кт
Последнее что-то не хочет открываться
Субдуральная гематома в динамике меньше стала в объёме, подкожная увеличилась в объёме.
Андрей Валерьевич, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю перелом везде присутствует? И подскажите это положительная динамика?
Последнее еще попробую загрузить.
Перелом как был, так и остался, неделя это маленький срок для его зарастания.
Увеличение гематомы это отрицательная динамика, она должная уменьшаться.
Андрей Валерьевич, вот последний снимок
https://cloud.mail.ru/public/PYEo/eGmFBX9LN
По моим наблюдениям: когда первый раз обратились(1снимок) гематомы наружней не было,потом спустя неделю (2снимок) была наружная гематома,затем легли в больницу где не след день сделали контрольный снимок(чтобы посмотреть есть ли ухудшение (3 снимок-сказали гематома не растет). На след день она уже стала в обьеме визуально уменьшаться. И вот последний снимок
Да, по последнему снимку от 14.06 динамика хорошая, подкожная гематома не определяется, от субдуральной гематомы остались небольшие изменения, которые со временем исчезнут. Перелом тоже с признаками зарастания.
Андрей Валерьевич, спасибо большое.
Еще вопрос,можно ли как-то по снимкам понять от какой они даты? Просто думаю не подложили мне снимок один и тот же 2 раза тк первый раз сказали что перелома нет и гематомы тоже.
В файлах вшита информация о дате исследования, от какого числа вам сказали, что перелома и гематомы нет?
Андрей Валерьевич, от 01.06.
Если вы про архив (то это я сама архив подписывала чтоб не запутаться)
На снимке, который вы прикрепили, от 01.06 и перелом и гематомы видны.
Андрей Валерьевич, подскажите пожалуйста где я могу запросить официальную расшифровку КТ?
Напишите в поисковике второе мнение кт и вам предложат несколько сервисов, которые занимаются описанием исследований. Так же можете обратиться в ту больницу, где вам перелом не описали, к заведующему отделения и сказать, что не согласны с описанием, вам пересмотрят исследование.
Андрей Валерьевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по-моему как раз я Вам писал что скорее всего на первом снимке тоже должен быть перелом и советовал забрать диски которые делали в первое обращение, когда Вас отпустили домой
Азамат Аскерович, да,все верно. Я тут писала когда мы лежали уже в больнице. Вот снимки отдали мне только после выписки на след день.
Азамат Аскерович, подскажите пожалуйста где я могу запросить официальную расшифровку кт?
В любом частном центре где делают КТ/МРТ, как правило есть услуга второе мнение, они официально могут дать Вам заключение по диску
Азамат Аскерович, спасибо!
Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 202448 ответов
- 18 Декабря 202516 ответов
- 17 Февраля 35 ответов