Совместимость лекарств

Можно ли пить голдлайн плюс 15мг с ципролетом а при простуде? Какие ещё лекарства можно пить при приеме голдлайн плюс при простуде,кашле,боли в горле При этом я пью ламотриджин 100мг в сутки т.к.есть эпилепсия и эссенциале форте

Эпилепсия
34 года

Голдлайн плюс с осторожностью применяют при эпилепсии.
При ОРВИ от приема голдлайн лучше отказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Чеславовна, я уже выпила голдлайн плюс, ламотриджин и эссенциале форте (пью их уже 2недели совместно)
Сегодня вечером начала чувствовать себя плохо чувствую, что заболеваю,мне нужно знать какие таблетки от гриппа и простуды можно принимать с голдлайн плюсом и выше перечисленными препаратами
То что ответили Вы,написано в инструкции которую я уже раз 10 прочитала.

При простуде рекомендую обильное питье.
Лечение симптоматическое.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг до 4х раз в день ( совместив с вашими препаратами) или парацетамол 500 мг по 1 таблетке до 4 раз в день ( совместим с вашими препаратами).
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.( Препараты совместимы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна Чеславовна, без температуры ничего не пить?

Нет без температуры только обильное питье.
Полоскать горло ,при боли в горле фурасол или фурацилин. 2 раза в день.
Решение вопроса о необходимости приема антибиотиков, только после выполнения общего анализа крови и подтверждения бактериальной инфекции

Здравствуйте, Голдлайн действующее вещество Сибутрамин взаимодействует с препаратом: Ципролет действующее вещество Ципрофлоксацин, может ускорять метаболизм сибутрамина. На время приёма антибактериального препарата рекомендую сделать перерыв в приёме сибутрамина. В данной клинической ситуации не вижу надобности принимать Ципролет, для подтверждения бактериальной этиологии нужно смотреть анализ крови. Сейчас рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол (тоже взаимодействует с Голдлайн) либо Ибупрофен, Нурофен (не взаимодействует с Голдлайн так как работает периферически). Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, а как будут взаимодействовать именно ципролет а с голдлайн плюсом?Какие побочные действия если данные препараты уже применили?Просто голдлайн быстрее прекратит свое действие?

Принятый ответ

да, при совместном приеме метаболизм этого средства ускоряется и быстрее прекращается активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил Николаевич, большое спасибо.