Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №2209520

Всем добрый день.
Готовлюсь к беременности, мне 35 лет, беременности не было. Сделала узи выявили эндометриоз. На УЗИ доктор сказал что у меня ранняя стадия.Также сдавала анализы: Антимюллеров гормон (AMH) результат 7.25 Фолликулостимулирующий гормон (FSH) результат 4.53
Тиреотропный гормон (TSH) результат 2.19 Тироксин свободный (FT4) результат 13.25. На сколько при таких показателях реально забеременеть.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если половые гормоны сданы на 2-4 день менструального цикла, то они в норме
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день

Клиент
Виктория Леонидовна, да именно в этот период они и сдавались
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда у вас отличный репродуктивный потенциал
Клиент
Виктория Леонидовна, нужно ли мне проходить какое то лечение?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно сдать мазок на онкоцитологию и впч - тест, если там норма. То принимайте фолиевую кислоту по 400мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы, ФСГ в норме.
Амг часто повышается при мультифолликулярных яичниках.
Есть все шансы на беременность.
Если у вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция, для беременности препятствий нет.
Если овуляции нет в течении 3х месяцев и более, нужна стимуляция овуляции
Клиент
Екатерина Сергеевна, нужно ли мне проходить какое то лечение от эндометриоза?
Акушер, Гинеколог
Если планируете беременность ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас отличный показатель фертильности
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. А нужно ли мне проходить какое то лечение?
Акушер, Гинеколог
Вы можете планировать беременность