Может это быть сердечной недостаточностью
Неделю назад гинеколог назначила пить от уреаплазмы доксициклин и азитромицин, пропила их три дня и выспалась крапивница, появились отёки и ночное онемение рук. Пошла к неврологу, выписал уколы:пикамелон, мексидол и нейромультивит, а пить сирдалуд, дегидрокверцетин, чтобы убрать отек диакарб, тенатен и проспекта. Подскажите, пожалуйста, похоже ли мои симптомы на сердечную недостаточность, если отмечается и утомляемость, и усталость, иногда бывает что трудно дышать
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдёте пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
На сердечную недостаточность это никак не похоже, она развивается только при долго текущих хронических заболеваниях сердца
Анастасия Юрьевна, результат теста норма
ЭКГ делали? Сдавали кровь на дефицитарные состояния: ферритин, витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг,т4?
Анастасия Юрьевна, врач не назначила этого, сама не в курсе какие анализы нужно сдавать, спасибо что перечислили их
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожная реакция вероятнее на антибиотик
Пикамилон и мексидол не убирает отеки
Сдайте анализы не дефицитные состояния
Сейчас можно добавить антигистаминный препарат