Внематочная беременность

Последние месячные начались 13.05. Сдала хгч 16.06 результат 1056. 17.06 врач прописал фолевую и йодамарин. В этой же лаборатории пересдала хгч 18.06 утром, а ближе к вечеру появились мажущие выделения. Результат хгч от 18.06 равен 774. На приеме у врача была 19.06 отправили домой ждать узи, при плохом самочувствии вызвать скорую. Узи только 21.06.ранее записи нет. Может ли это быть внематочная, если хгч сильно упал? И нужно ли сдать хгч сново? Есть вариант, что выйдет все с месячными? В данный момент немного тянет низ живота и выделения алого цвета.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, внематочная маловероятно. Скорее самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. ХГЧ нужно сдать ещё раз, чтобы посмотреть динамику снижения ХГЧ

Юлия Олеговна, месячные мажут второй день, обильных нет. Разойдутся при снижении хгч? Есть смысл делать узи?

Да, для контроля, что никаких остатков нет и вмешательств не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего - это самопроизвольный выкидыш. Сдайте еще раз хгч. Если падает, значит выкидыш

Виктория Леонидовна, на узи, я так понимаю ничего не увидят. Стоит ли идти, или достаточно сдать хгч сново?

На узи точно исключить внематочную беременность , может логичнее конечно сделать после того как выделения закончатся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, внематочной быть не может.
При внематочной беременности хгч хорошо растёт.
У вас снижается.
Беременность прервалась.
Ожидайте менструацию.
Никакие вмешательства на сегодня не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ упал, скорее беременность замерла, дальше пересдайте ХГЧ в динамике, если будет падать, то беременность прервется