Что вас беспокоит?

Упал хгч, срок 4 недели.

Добрый день. Цикл 26 дней, продолжительность - 3. Последний день менструации 4.12.24. Овуляция 15.12. 27.12.24 ХГЧ — 21.6 30.12.24 ХГЧ — 61.3 02.01.2025 ХГЧ — 41.6 Никакого дискомфорта, кроме легкой простуды. Бхб? Или ХГЧ может «скакать» на таком сроке?

Нет
40 лет
3 Января 2025·Просмотров: 215·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, если ХГЧ снижается, то беременность прекратила развитие

Елена Борисовна, имеет ли смысл ещё раз сдать ХГЧ? Или просто ждать менструации?

Скорее, первое. Скакать згч не должен.
Конечно, если вы сдаёте всегда в одной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приведённым данным можно заподозрить биохимическую беременность, так как уровень ХГЧ на 2 января значительно снизился по сравнению с 30 декабря, что характерно для прекращения беременности на раннем сроке.
Обычно рекомендуют контрольное ХГЧ через 48 часов.
У вас наступили дни задержки менструации?

Анна Николаевна, да, сегодня четвёртый день задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, к сожалению это биохимическая беременность, в норме на таком сроке хгч растёт в 1,5-2 раза. Продолжайте пить фолиевую кислоту и йодомарин, дожидаемся менструации и со следующего цикла можно дальше планировать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.