Консультация онколога /

Температура 38.5и давление 160/107 — вопрос №2209737

У моего отца копиться жидкость в одном легком с периодичностью в 10 дней. Ему 74 года. 3 года назад
удалили желудок из за онкологии, без метастаз. Заполняется полностью легкое. Взяли цитологию,рак не подтвердили, жидкость в больнице откачали , выписали. Поехали к пульмонологу, сказал сдать на онкомаркеры, сегодня забрали анализ, они по всем параметрам зашкаливают на рак, сегодня седьмой день как выписались, поднялась температура на 4ый день после больницы 38 . 5. Сегодня не было, весь день, пошли на рентген жидкости немного. Сейчас опять 38.5 и давление 160/107. Тяжело дышать. Записались к торокальному хирургу только на понедельник. Помогите!. Стоит ли звонить в скорую, ведь с температурой не положат.

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если общее самочувствие продолжает стремительно ухудшаться, нарастает одышка, повышенное артериальное давление, повышенная температура. То это является показанием для обращения в стационар, либо вызова скорой помощи для госпитализации, для дальнейшего наблюдения и лечения в условиях круглосуточного стационара.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Учитывая Ваше описание - однозначно нужно вызывать скорую помощь!! Ничего не ждите!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если будут показания для госпитализации, Вашего отца положат в больницу.
Обратитесь за очной медицинской помощью.

Общие анализы крови не сдавали? Только на онкомаркеры?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сдавали. Реактивный белок в норме
Онколог
Здравствуйте

Да, стоит вызвать СМП и госпитализироваться для решения вопроса о начале антибиотикотерапии, посева жидкости из плевральной полости перед началом терапии (на флору и чувствительность к антибиотикам).
Клиент
Светлана Александровна,антибиотики пьёт уже,
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Если состояние ухудшается, есть признаки дыхательной недостаточности конечно нужно вызвать скорую и ехать в больницу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если состояние пациента ухудшается то лучше вызвать скорую помощь и госпитализировать в стационар.