Консультация невролога /

Предложение к инсульт — вопрос №220988

Посмотрите пожалуйста моё узи сосудов и мрт головного мозга, может ли быть с такими анализами инсульт или кровоизлияние, моё давление 100 на 70 пульс иногда бывает 130, и 120 я уже чувствую, очень переживаю,

Невролог
Здравствуйте! У вас инсульта на данный момент нет. Имеется снижение кровотока в правой позвоночке, что говорит о возможной гипоплазии артерии либо стенозе в ней. Раз в год делайте узи брахицефальных артерий, контролируйте АД, ЧСС под контролем терапевта кардиолога, пейте кардиомагнил 75 мг
Принятый ответ
Клиент
Кристина, страшного ничего нет?

Клиент
Кристина, то есть предпосылок нету на инсульт?
Клиент
Кристина, кардиолог прописал мне только бисепролол, узи сердца посмотрите я выложу?
Невролог
Хорошо, посмотрю узи сердца
Клиент
Кристина, выложила посмотрите
Невролог
Сердце впорядке. Повышение пульса нередко у молодых пациентов связано с патологией щитовидной железы. Рекомендую Вам сделать узи щитовидной железы и проверить кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.
Невролог
Здравствуйте,МРТ сосудов головного мозга у вас в норме,по МРТ головного мозга минимальные сосудистые изменения могут быть на фоне вегето сосудистой дистонии,по УЗИ изменения кровотока минимальные, связаны с непоямоллинейностью позвоночных артерий,в целом ничего страшного и критического, ничего не говорит в пользу инсульта,контролируйте ад и следите за шеей- исключать длительное нахождение в одном положении,лечебная гимнастика
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а вот что кровоток большой это плохо?
Невролог
Нет,это вариант развития
Клиент
Евгения, может как то иглоил поалиять на сердце?
Невролог
Эглонил на сердце не влияет,а вот гиперпролактинэмия может быть и от этого выделения из груди
Клиент
Евгения, да есть эти вылегия из груди
Невролог
Тогда нужно или дозу снижать или отменять,нужно обратиться к лечащему врачу
Невролог
Здравствуйте. Прикрепленное Вами практически все в норме. Ни о каком инсульте и речи идти не может. Некоторые сосудистые изменения говорят о врожденном характере и опасений не вызывают. Так же есть косвенные признаки шейного остеохондроза (а у кого их нет). Собственно какие жалобы у Вас имеются?
Принятый ответ
Клиент
Яна, у меня иногда давит в районе груди в левой стороне, сделала 3зи сердца посмотрите? И отдает в лопатку, болит в середине груди, боль тупая но не постоянная минуту болит минуту не болит
Невролог
Да я смотрела УЗИ сердца, там все хорошо.
Часто бывают такие боли? Возможно Вам не помешает сделать ЭКГ. А так в целом я думаю все нормально. Вы человек мнительный, часто стрессы, бывают панические атаки? Возможно дело в этом и Вам просто нужно пройти курс успокаительной (легкой) терапии.
Клиент
Яна, ЭКГ делала 3 раза, последний раз 2 недели назад, дыхаиельная аритмия, назначили бессопролрл при высоком пульсе, пульс бывает 150, приходиться сбивать, я человек очень мнитеоьный, ходила к неврологу он назначил иглоил, но от него выделения из груди и сбивается цикл
Невролог
Эглонил? Ой зачем же такой сильный.
В Вашем случае подойдет психотерапия (медитация, самотерапия). Попейте Атаракс 25 мг по 1/2 таблетке 3 раза в день. Особо побочных нет, первые несколько дней легкая сонливость. Успокаивающие сборы можете попить. Этого достаточно.
Клиент
Яна, тоесть иглонил это сильный препарат? А атаракс побочек нету?
Невролог
Да если мы говорим об одном и том же препарате , Эглонил (он же сульпирид) , достаточно сильный.
Атаракс более мягкий, из другой группы, не вызывает привыкания. Побочные конечно же есть как и у любого препараты, но они не выраженные, первые дни может быть сонливость .