Предложение к инсульт

Посмотрите пожалуйста моё узи сосудов и мрт головного мозга, может ли быть с такими анализами инсульт или кровоизлияние, моё давление 100 на 70 пульс иногда бывает 130, и 120 я уже чувствую, очень переживаю,

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас инсульта на данный момент нет. Имеется снижение кровотока в правой позвоночке, что говорит о возможной гипоплазии артерии либо стенозе в ней. Раз в год делайте узи брахицефальных артерий, контролируйте АД, ЧСС под контролем терапевта кардиолога, пейте кардиомагнил 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Кристина, страшного ничего нет?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Кристина, то есть предпосылок нету на инсульт?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Кристина, кардиолог прописал мне только бисепролол, узи сердца посмотрите я выложу?

Хорошо, посмотрю узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Кристина, выложила посмотрите

Сердце впорядке. Повышение пульса нередко у молодых пациентов связано с патологией щитовидной железы. Рекомендую Вам сделать узи щитовидной железы и проверить кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте,МРТ сосудов головного мозга у вас в норме,по МРТ головного мозга минимальные сосудистые изменения могут быть на фоне вегето сосудистой дистонии,по УЗИ изменения кровотока минимальные, связаны с непоямоллинейностью позвоночных артерий,в целом ничего страшного и критического, ничего не говорит в пользу инсульта,контролируйте ад и следите за шеей- исключать длительное нахождение в одном положении,лечебная гимнастика

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Евгения, а вот что кровоток большой это плохо?

Нет,это вариант развития

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Евгения, может как то иглоил поалиять на сердце?

Эглонил на сердце не влияет,а вот гиперпролактинэмия может быть и от этого выделения из груди

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Евгения, да есть эти вылегия из груди

Тогда нужно или дозу снижать или отменять,нужно обратиться к лечащему врачу

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепленное Вами практически все в норме. Ни о каком инсульте и речи идти не может. Некоторые сосудистые изменения говорят о врожденном характере и опасений не вызывают. Так же есть косвенные признаки шейного остеохондроза (а у кого их нет). Собственно какие жалобы у Вас имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Яна, у меня иногда давит в районе груди в левой стороне, сделала 3зи сердца посмотрите? И отдает в лопатку, болит в середине груди, боль тупая но не постоянная минуту болит минуту не болит

Да я смотрела УЗИ сердца, там все хорошо.
Часто бывают такие боли? Возможно Вам не помешает сделать ЭКГ. А так в целом я думаю все нормально. Вы человек мнительный, часто стрессы, бывают панические атаки? Возможно дело в этом и Вам просто нужно пройти курс успокаительной (легкой) терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Яна, ЭКГ делала 3 раза, последний раз 2 недели назад, дыхаиельная аритмия, назначили бессопролрл при высоком пульсе, пульс бывает 150, приходиться сбивать, я человек очень мнитеоьный, ходила к неврологу он назначил иглоил, но от него выделения из груди и сбивается цикл

Эглонил? Ой зачем же такой сильный.
В Вашем случае подойдет психотерапия (медитация, самотерапия). Попейте Атаракс 25 мг по 1/2 таблетке 3 раза в день. Особо побочных нет, первые несколько дней легкая сонливость. Успокаивающие сборы можете попить. Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Яна, тоесть иглонил это сильный препарат? А атаракс побочек нету?

Да если мы говорим об одном и том же препарате , Эглонил (он же сульпирид) , достаточно сильный.
Атаракс более мягкий, из другой группы, не вызывает привыкания. Побочные конечно же есть как и у любого препараты, но они не выраженные, первые дни может быть сонливость .