Консультация травматолога /

Болит рука — вопрос №2209953

Здраствуйте после того как делала ровчики на картошке тяпкой, очень болит рука в локте и ниже, нрипухлости и синяка нет, что делать

Травматолог
Добрый день. Вероятнее всего это эпикондиллит, наружный или внутренний, это можно выявить при пальпации. Воспаление сухожильной части мышц предплечья в месте их фиксации к надмыщелку плечевой кости. Спровоцировала физическая перегрузка. Он неприятен тем, что при отсутствии лечения может перейти в хронический и будет тяжело избавиться от проявлений.
Рекомендовано:
- внутрь: аркоксиа 90 мг 2 р в день после еды 5-7 дней (обязательно с приемом омеза 20 мг утром)
-местно: повязки компрессом с мазями нпвс (бутадионовая, диклофенак, вольтарен -эмульгель) Обильно намазать, накрыть одним слоем бинта, компрессной бумагой (не пленкой), прибинтовать;
- курс физиотерапии: фонофорез гидрокортизона по 10 минут №10, лазеротерапия 50 Гц / 10 минут 10 сеансов;
- при недостаточном эффекте блокада дипроспаном 0,3 на 2,0 лидокаина. Манипуляция врачебная