Консультация гепатолога /

Плохие анализы — вопрос №2210020

Прилагаю результаты анализов, при этом налет на языке, тяжесть в правом боку, запоры, проблемы с пищеварением.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гепатиреоз

Инфекционист
Здравствуйте, ничего плохого по анализам не увидела, кроме повышение уровня глюкозы и холестерина. Билирубин повышен за счет непрямой фракции, возможно синдром Жильбера
Стоит пройти УЗИ ОБП
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Выявлено повышение билирубина за счёт непрямой фракции, это подозрение на синдром Жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия). Рекомендую сдать кровь на синдром Жильбера.
Также выполните УЗИ органов брюшной полости и если не будет камней в полости желчного пузыря можно курсом для нормализации показателей пропить урсосан из расчета 10-15 мг на кг веса в сутки.
Есть нарушение липидного обмена, рекомендую омакор (омега 3) 1000 мг 1 раз в день 2-3 месяца+коррекция питания.

Клиент
Инна Сергеевна, а урсосан сколько времени пить?
Инфекционист, Гепатолог
1-2 месяца.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ферменты печени в норме.
Есть повышение билирубина, возможно из-за синдрома Жильбера.
Дополнительно стоит сделать
Полный клинический анализ крови
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз
Кровь на генетический анализ на синдром Жильбера
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Копрограмму
УЗИ органов брюшной полости