Воспаление шейки матки??

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по поводу результатов анализов,и что с этим делать?беременность 11 недель

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи " Флуомизин" на ночь во влагалище-6 дней, они разрешены беременным с первого триместра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, а что вообще может быть ?и опасно ли это для беремености?

Нет, не опасно. Лейкоциты при беременности могут быть повышены в норме. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то ничем не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, выделения есть как белок ,при овуляции,и то как то не часто ,всегда разные,при половом акте,спустя месяц воздержания,очень жгло во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, а диагноз 72?,это воспаление шейки ?

Да, это воспаление шейки матки по международной классификации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, а нужно с этим что то делать?лечить?дообследоваьься?

Можно провести санацию, как я написала выше и через месяц пересдать мазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, у меня есть эрозия,а там в инструкции,написано что нельзя использовать их

Принятый ответ

Доброе утро! Если жалоб на зуд, жжение и выделения нет, то ничего делать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, не опасно воспаление шейки ?там указан диагноз 72

Это код цервицита. Ничего страшного. Арт беременности может быть физиологическое повышение лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, а цервит это же инфекция ,ну я просто читала,что может стать причиной невынашивания беремености

У Вас есть жалобы? Бакпосев выделений сдавали? Фемофлор скрин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, фемофлор нет,бак посев не знаю,вот все что на фото ,только это

Тогда для собственного спокойствия сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений. Если будет какая-то инфекция, то надо будет пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, а подождите ,бак посев сдавала вроде щас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Идеальный бакпосев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, а что лучше сдать фемофлор скрин,или 16?

Лучше скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы? зуд или жжение во влагалище? необычные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте,жжение только сегодня при долгом воздержании при половом акте,а так выделения разные,бывают прозрачные,бывают как белок

если жжение езе раз повторится - просанируйтесь свечами Гексикон. по 1св во влагалище на ночь 5 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, а вот у меня диагноз 72 ,что с этим делать?

это не диагноз, доктору просто необходимо было закодировать, чтобы обосновать назначение анализов. Лечить вам сейчас нечего