Консультация акушера /

Воспаление шейки матки?? — вопрос №2210130

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по поводу результатов анализов,и что с этим делать?беременность 11 недель

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, свечи " Флуомизин" на ночь во влагалище-6 дней, они разрешены беременным с первого триместра
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а что вообще может быть ?и опасно ли это для беремености?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасно. Лейкоциты при беременности могут быть повышены в норме. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то ничем не опасно
Клиент
Юлия Олеговна, выделения есть как белок ,при овуляции,и то как то не часто ,всегда разные,при половом акте,спустя месяц воздержания,очень жгло во влагалище
Клиент
Юлия Олеговна, а диагноз 72?,это воспаление шейки ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это воспаление шейки матки по международной классификации
Клиент
Юлия Олеговна, а нужно с этим что то делать?лечить?дообследоваьься?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно провести санацию, как я написала выше и через месяц пересдать мазки.
Клиент
Юлия Олеговна, у меня есть эрозия,а там в инструкции,написано что нельзя использовать их
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Если жалоб на зуд, жжение и выделения нет, то ничего делать не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, не опасно воспаление шейки ?там указан диагноз 72
Акушер, Гинеколог
Это код цервицита. Ничего страшного. Арт беременности может быть физиологическое повышение лейкоцитов
Клиент
Илона Альбертовна, а цервит это же инфекция ,ну я просто читала,что может стать причиной невынашивания беремености
Акушер, Гинеколог
У Вас есть жалобы? Бакпосев выделений сдавали? Фемофлор скрин?
Клиент
Илона Альбертовна, фемофлор нет,бак посев не знаю,вот все что на фото ,только это
Акушер, Гинеколог
Тогда для собственного спокойствия сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений. Если будет какая-то инфекция, то надо будет пролечить
Клиент
Илона Альбертовна, а подождите ,бак посев сдавала вроде щас прикреплю
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Идеальный бакпосев
Клиент
Илона Альбертовна, а что лучше сдать фемофлор скрин,или 16?
Акушер, Гинеколог
Лучше скрин
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы? зуд или жжение во влагалище? необычные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте,жжение только сегодня при долгом воздержании при половом акте,а так выделения разные,бывают прозрачные,бывают как белок
Акушер, Гинеколог
если жжение езе раз повторится - просанируйтесь свечами Гексикон. по 1св во влагалище на ночь 5 раз
Клиент
Наталия Романовна, а вот у меня диагноз 72 ,что с этим делать?
Акушер, Гинеколог
это не диагноз, доктору просто необходимо было закодировать, чтобы обосновать назначение анализов. Лечить вам сейчас нечего