Рвота без температуры и слабость

Здравствуйте. Ребенку 2 года 8 мес. Вчера резко поднялась t до 38,2. Ребенок капризничал, покраснел и было однократное поднятие t. Сбили нурофеном 5 мл. Вечером t не поднималась больше. Немного хрюкал носом, но он уже хрюкает больше недели, промываю аквалором. Вчера аппетита не было, не кушал.Сегодня днем была t 37,4. Больше никаких симптомов не было. Аппетит получше, утром и в обед немного поел. К вечеру жаловался на живот, показывал куда то в живот, потом в ноги, в руки. Я от этого не особо придала значения, т. К при ощупывании живота он был спокоен. Но затем резко стал вялый и вырвал один раз. Дала пол чайной ложки полисорб в воде, сейчас вроде бы получше. Опасно ли это? Может это аппендицит или грипп так проявляется? Впервые вообще ребенок вырвал. Сейчас t 36,8.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на течение вирусной инфекции с кишечным синдромом, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,если будет продолжать болеть живот обязательно консультация хирурга тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна,такая вялость впервые у нас, он прям ложился сам, и вырвал в итоге. Поноса не было. Может стоит в больницу поехать ?

Если ребенок лежит и не активен,тогда в больницу,а так можно отпаивать регидроном по 1 ст.л через каждые 15 мин в течении суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, после рвоты лучше стало.

Тогда выполняйте,что я написала,завтра должно быть лучше ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, а может быть повышение t без особенностей каких то? У нас неделю назад я поикала в нос ребенку взрослые капли и он заснул так, что еле разбудили. Не может это так проявляться угнетение цнс сейчас? Я не знала, что нельзя пшикать малую дозировку детям

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, даже не неделю а 30 декабря это случилось. Нос заложен был уже тогда и до сих пор он подхрюкивает. Каждый день промываю аквалор

Нет,это было 30 декабря как я поняла,много времени уже прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, понос начался. Один раз сходил поносом.

Это проявления вирусной кишечной инфекции обязательно пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, сейчас в меня нет его. Но ребенок опять вялый, ложимся спать. Я боюсь, вдруг ночью он вырвет во сне и захлебнется. Как мне быть ночью? На подушке он не спит. Опасно это вообще ? И мне нужно самой пить что то?

Не переживайте,не захлебнется,он проснется точно,у вас сейчас какие признаки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, никаких. Ребенок сам болеет вторые сутки только. Вчера не было ни рвоты ни диареи. Началось сегодня к вечеру однократно пока. Но говорит, что опять плохо живот болит. И лег сам спать лежит пока не спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, а от боли в животе что то можно дать?

Да, однократно можно но-шпу 1/2т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, экофурил или другие лекарства не нужны? Меня пугает, что опять реьенок вялый и сразу уснул. Может ли от этого в кому впасть и умереть?

Нет ,такого не будет,энтерофурил назначается после ОАК,если кровь бактериальная, сейчас сорбент даёте и регидрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, врача нужно вызвать на очный осмотр и сколько времени это будет? В садик сообщить о заболевании? Может он оттуда и принес это, сегодня много родителей написали, что не придут завтра

Завтра обязательно, вызовите ,если не будет лучше,в сад сообщать это на ваше усмотрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, доктор, сейчас опять 38,7 t. Дала нурофен 6 мл. Плохо спит. Я почитала, может это кишечный грипп или это одно и то же с кишечной инфекцией? Больше пока рвоты и диареи не было

Да,лечение одинаковое,ни чем не отличается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, у меня тоже какое-то недомогание началось, озноб пока только. Возможно, что эта инфекция и мне передалась тоже. Мне нужно тоже принять что то ?

Лечение вам тоже самое,если будут симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, больше эпизодов рвоты и диареи у нас не было, но сегодня днем была t 38. А может ли это пневмония быть и так протекать? У нас в регионе реьенок умер от того, что думали, что это кишечная инфекция, а оказалось, что пневмония.к вечеру вялый стал и сам уснул уже. Рентген делали месяц назад, был бронхит

Нет,при пневмонии будет кашель,и у вас температура только поднялась, пневмония молниеносно не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, а ангина не может быть? Врач смотрел горло, я ничего не поняла из его заключения. Сказала, что надо пшикать, горло такое, что надо пшикать. У нас дома стрептатест есть, но ребенок уснул уже, может сделать завтра

Сделайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, а по описаниям, все же что у нас? Кишечная инфекция или другое что то? Сейчас t нет пока. Сбивала в 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, мы почти не спали ночью, просыпается плачет болит живот, крутится, до истерики уже

Здравствуйте.Вызывайте скорую,тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, вызвали скорую, сказали кишечная колика. Посмотрел хирург и отпустил. Что делать с этим?

При боли спазмолитик Но-шпа 1/2 т или папаверин свеча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, толком никто ничего не говорит. Позвонила врач из поликлиники после нашего визита в больницу и скакала едете в другой город в инфекционное отделение, т к у нас его нет. Сейчас t 35.5. Слабость небольшая есть, покушал сам. Уже не знаю что делать с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вирусная инфекция с кишечным синдромом

Сейчас:
- прием сорбента энтеросгель/смекта/полисорб 2 раза в день
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, может ли это отравлением быть?такая вялость впервые у нас, он прям ложился сам, и вырвал в итоге. Поноса не было. Может стоит в больницу поехать ?

Наблюдайте пока за состоянием ребёнка , отпаивайте обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, отпаиваю просто теплой водой. Рвота однократная была. Пока не повторялось. Врача вызвать нужно завтра на очный осмотр?

Можете вызывать, чтобы осмотрели ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, а в больницу не кладут с этим? А то я распереживалась вдруг скажут ехать. Врача вызвали ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, ночью и сейчас высокая t 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, это не очень опасно хоть? А то я начиталась что для совсем маленьких это может быть очень опасно

Выполняйье рекомендации что написала выше и главное отпаивайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, больше пока не было рвоты, но температура высокая ночью и сейчас 37,5

Это небольшая температура

Если температура будет выше 38,5 дайте жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, сегодня заметила также появление запаха изо рта или носа как будто гноя не могу понять.нос не дышит, дышит ртом и рот сухой.

Осмотрите ротовую полость, нет ли высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, а может ли это пневмония быть? Кинам в регионе ребенок умер от того, что думали, что кишечная инфекция, а оказалось пневмония. Больше эпизодов рвоты и диареи не было, было однократно вчера, но t сегодня была 38. К вечеру вялость и уснул сам. Не кушал и почти не пил

При пневмонии как минимум кашель и температура выше 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, ротовую полость смотрел врач при очном осмотре, я ничего не поняла из его заключения, какие то междометия- ну, горло такое, надо пшикать что то. Я не поняла ничего какое, она так тине сказала. А мне он не показывает. У нас дома есть стрептатест, мы однажды делали. Но он уснул уже.

Сдайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, мы не спали почти ночью, плачет жалуется на живот, крутится. Но он и не кушает, ночью перекусил получше стало,сейчас урчит в животе, крутится и плачет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, рвоты и поноса нет

Необходим очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, были в больнице, отправили назад, либо скакали госпитализация в инфекцию но в другой город. Сейчас t 35,7, покушал, слабость есть прикладывается,

Пока наблюдайте за состоянием ребёнка , при ухудшении лучше госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте состояние улучшилось. Больше t не поднималась. Рвоты и диареи не было, но вялость небольшая есть. Диету соблюдаем. Питьевой режим тоже

Слабость, вялость может сохраняться еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, я тоже заболела, озноб и диарея без t. Могу ли я повторно заразить ребенка?

Нет, повторно маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, сегодня в течение дня ребенок очень капризничал, но кушал. t нет, рвоты нет, поноса нет, но и стула нет. Скорее всего от этого очень беспокойный и был твердый живот, сильно плакал. Дала 1/2 но шпы, вроде уснул. Нормально ли это? Вчера был врач, пока поводов для паники не нашел, но сегодня и больше вялости и капризов, и на живот жалуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кишечная инфекция.
Лечение симптоматическое:
Обильное телое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Полисорб 2 раза в день.
Пробиотик: Бак сет беби 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, начался понос. Один раз вырвало и один раз понос. Первый раз такое у нас. t нет сейчас, бодрый, играет.

Рекомендую начать давать адиарин регидрокомплекс дробно, чтобы восполнить водно-солевой баланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, у нас нет такого. Я просто кипяченую воду даю. Также полисорб дала пол чайной ложки с водой

Регидрон регидрокомплекс возможно есть.
Можно и водичкой, часто дробно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, у нас первый раз
В жизни вырвало и понос. Таких лекарств нет дома. Я завтра куплю и баксет тоже. Опять говорит, что болит живот. Я переживаю как нам ночью спать. И мне нужно тоже принять что то?

Животик болит, это нормально. Вы дали полисорб, начнет действовать через 20-30 минут. Если будут сильные боли вызывайте 03.
Вам ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, ребенок опять вялый лег и уснул сам. Может ли он впасть в кому и умереть?

Нет, такого быть не может, после однократного симптома ничего страшного. Всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, а то, что ребенок снова жаловался на животик и сам лег и уснул. Сказал я устал и все.

Так проявляются симптомы болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, вчера ночью t была 38,7, сегодня 37,4. Больше не было рвоты и диареи. Го появился неприятный запах изо рта или носа т к сопли появились, нос заложен дышит ртом, рот сухой. Запах гноя что ли не пойму. Что делать и что это

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию это похоже на вирусную инфекцию тронную к ЖКТ.
Отпаивайте ребёнка дробно водой, можно регидрон.
Мотилиум по 0.25 мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов.
Жаропонижающие при необходимости