Головокружение потеря координации
3 день чувствую легкое головокружение, при повороте головой, немного как потеря координации. Младшему ребенку 1,8 и еще на гв. Также был сбой цикла, вместо 28 был 33, и длительность была меньше, а спустя 5 дней были немного мажущие выделения и низ живота тянуло. Неделю назад начала практиковать мудры
Здравствуйте. Какой уровень ферритина?
Гормоны щит железы сдавали ?
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, загрузила
Алена Алексеевна, добрый день! Прикрепила анализы, была у гинеколога( узи осмотр все хорошо), сказала мне что понижено железо и гемоцистеин повышен очень, подскажите это опасно?
Опасного нет !
Препарат железа подберите с эндокринологом
Алена Алексеевна, спасибо за ответ, а гомоцестеин повышен?
Этот вопрос лучше эндокринологу задать
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать кровь на ферритин (должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4. Также пройти ЭКГ и флюорографию.
Если головокружение только при перемене положения тела, то также исключить ДППГ уюочно у доказательного невролога или отоневролога
Здравствуйте, необходимость посетить гинеколога.
Что касается головокружений, то здесь необходимо исключить железодефицит, если вы кормите грудью, то сон у вас прерывистый, правильно понимаю? Гв не собираетесь завершать?
Головокружение по типу неустойчивости? Опьянения?
Татьяна Владимировна, да по головокружению, планирую завершать гв, к гинекологу записалась на завтра, пью элевит, еще несколько дней назад ребенок ударил два раза по голове прилично так
Хорошо, Гв завершаем плавно, сначала убираем дневные кормления, затем ночные.
Чем ударил? Шишка осталась?
Татьяна Владимировна, головой своей и ногой, но удар был сильный, болел лоб 2 дня после удара
Поняла, таким ударом ребёнок не мог вам нанести ЧМТ. Это могла быть головная боль напряжения.
Вам необходимо в первую очередь сдать анализ на ферритин, он должен быть не меньше 40.
Далее постепенно отучаем ребенка от ГВ, стараемся соблюдать режим дня, высыпаемся.
По описанию такдн нельзя исключить психогенные головокружения- пппг.
Чаще такие головокружения возникают на фоне усталости, переутомления, частых стрессов. Лечение как правило это противотревожные препараты.
Но сначала исключаем железодефицит.
Пока можно выполнять вестибулярную гимнастику.
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
нельзя исключить психогенное головокружение
Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС, но совмещать терапию с ГВ не рекомендуется.Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Ирина Анатольевна, я в последнее время очень много учусь, практически не гуляю, с детьми 24/7 переутомление есть, я много дыхательных практик выполняю и др техники, может быть такое что увеличила кровообращение практиками, мудрами?
Я не знаю насколько интенсивные практики вы используете, поэтому не могу оценить их влияние на кровоток.
Ирина Анатольевна, добрый день! Сдала анализы, прикрепила, не могли бы посмотреть, у гинеколога была все норм, сказала что гомоцистеин повышен очень, это очень опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гомоцистеин в норме. По анализам все хорошо.