Синичек на носу не проходит .

Добрый день . Неделю назад у ребенка на носу появился синяк( пятно) не могу понять ,что это такое и опасно ли . Нигде не ударялся , да и место такое , что не повредишь . Неделю не проходит не как . Фото прикрепила . В жизни пятно темнее чем на фото .

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на ограниченный воспалительный инфильтрат. Наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дина Равилевна, это не опасно ? Не надо к врачу ?

Опасности нет, неделю наружное лечение, если изменений не будет (либо элемент рассосется, либо прорвется гнойничок наружу), то обратитесь очно для осмотра через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дина Равилевна, спасибо большое, за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
В питание сладкого не давать пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, это не опа но . А может такое быть из вируса Эйнштейна брра? У нас его обнаружили первичное заражение?
И если в течение недели не пройдет , к кому обращаться?

Нет, это больше как фолликулит, не переживайте.
С Вирусом не связано.
Если не пройдёт, то консультация дерматолога.
Вам необходимо повышать иммунитет, раз найден вирус.
Витамины по возрасту, больше сна и прогулки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо. Просто переживаю . Появился уплотнение в нем нет . Он и не болит , просто как синяк . Не знаю что уже думать .

Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день . Я все с пятнышком сына переживаю. Мажу уже 4 день левомеколью ну за это в речи вылез маленький как будто прищик, не понятно. Продолжать мазать или , что другое надо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила
Это может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Может быть подкожное воспаление ограниченное
Наружно: фуцидин мазь/банеоцин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не переохлаждаться и не перегреваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Виктория Николаевна, а может на фоне вируса Эйнштейна брра. У нас нашли первичную заражение

Вирус любой может такое давать
Это, как правило, просто реакция на коде
Лечите вирус у инфекциониста и наружная терапия с нашей стороны
Все разрешится
Необходимо время

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое, за ответ

На здоровье ?