Синичек на носу не проходит .
Добрый день . Неделю назад у ребенка на носу появился синяк( пятно) не могу понять ,что это такое и опасно ли . Нигде не ударялся , да и место такое , что не повредишь . Неделю не проходит не как . Фото прикрепила . В жизни пятно темнее чем на фото .
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на ограниченный воспалительный инфильтрат. Наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней.
Дина Равилевна, это не опасно ? Не надо к врачу ?
Опасности нет, неделю наружное лечение, если изменений не будет (либо элемент рассосется, либо прорвется гнойничок наружу), то обратитесь очно для осмотра через дерматоскоп.
Дина Равилевна, спасибо большое, за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
В питание сладкого не давать пока
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, это не опа но . А может такое быть из вируса Эйнштейна брра? У нас его обнаружили первичное заражение?
И если в течение недели не пройдет , к кому обращаться?
Нет, это больше как фолликулит, не переживайте.
С Вирусом не связано.
Если не пройдёт, то консультация дерматолога.
Вам необходимо повышать иммунитет, раз найден вирус.
Витамины по возрасту, больше сна и прогулки
Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо. Просто переживаю . Появился уплотнение в нем нет . Он и не болит , просто как синяк . Не знаю что уже думать .
Не закрывайте вопрос, пишите как будут дела.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо.
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, добрый день . Я все с пятнышком сына переживаю. Мажу уже 4 день левомеколью ну за это в речи вылез маленький как будто прищик, не понятно. Продолжать мазать или , что другое надо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила
Это может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Может быть подкожное воспаление ограниченное
Наружно: фуцидин мазь/банеоцин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не переохлаждаться и не перегреваться
Виктория Николаевна, а может на фоне вируса Эйнштейна брра. У нас нашли первичную заражение
Вирус любой может такое давать
Это, как правило, просто реакция на коде
Лечите вирус у инфекциониста и наружная терапия с нашей стороны
Все разрешится
Необходимо время
Виктория Николаевна, спасибо большое, за ответ
На здоровье ?