Странно распухло и болит колено. На что похоже?

Заболело колено и опухло вот таким рисунком. Внешне я подумала, что так болят вены, потому что три неделе назад делали флебоэктомию на этой ноге. Правда в области колена никаких проколов нет. Цвет кожи изменился. Боль ощущается не внутри, а будто в мягких тканях, как очень болезненный синяк или осиные укусы в первые секунды. Сильно болит во время сгиба или если задевать одеждой или одеялом. Болит в моменте, пронзает и через секунду спокойно. Запись к врачу на след. неделе. После долгой ходьбы не болит, ночью в покое тоже не ощущаю. В приемном покое сказали, что не вены, а связки и ждать запись к врачу. Хотелось бы чем то помочь себе, пока жду приема. Обезболить и снять припухлость.

Добрый день! По фото трудно сказать причину. Рекомендую обратиться на консультацию травматологу-ортопеду, возможно воспалился коленный сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, будет ли информативно узи? Я записалась на узи перед приемом. Думаю, что рентген врач назначит, но вот узи часто долго ждать

лучше пусть сначала травматолог-ортопед посмотрит и решит какие назначить обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за уделенное время моему вопросу

Здравствуйте, прикрепите по обе конечности стоя.
Травм не было?

Здравствуйте.
По фото сказать что именно вас беспокоит не возможно , нужен очный осмотр , нужно обследовать.
Я бы рекомендовал вам сделать МРТ коленного сустава , более информативнее чем узи, и с результатом обратиться к ортопеду травматологу.
До обращения к врачу , рекомендую Аркоксиа 90 мг 1 раз в день.
Местно кетопрофен гель на область коленного сустава 2-3 раза в день.
Ограничить физические нагрузки.
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за развернутый ответ. У меня не были травм, поэтому я не знаю, как именно болит сустав. Эта боль не глубокая, так сказать, а сильно поверхностная, будто порез или царапина на коже. В покое и в ночное время ничего не ощущаю. Благодарю за рекомендации.

Принятый ответ

Вероятнее всего учитывая отрицания травм так проявляется себя сустав , артроз. Более уверенно можно будет сказать после очного осмотра и дообследования.
Не болейте