У ребенка 11 месяцев 3 прыщика ( волдыря) что это может быть
Добрый день. У ребенка 11 месяцев появились прыщики на ножках. Сыпь появилась неделю назад и ни количество, ни внешний вид прыщиков не меняется. Температура в норме. Зуда нет. У старшего ребенка ветрянка.
Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться пока.
Здравствуйте, Ольга!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема, все верно
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин