Что делать, прыщи на локтях.
Добрый день, подскажите пожалуйста. У ребёнка появились белые прыщи на локтях, что это может быть. Раньше не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Прикрепите фото, пожалуйста
Прикрепила
Ольга, по фото похоже на фрикционный дерматит
-Бывает чаще летом , обычно у активных деток, которые играют в песочнике, лазают на турниках, смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти
-наружно утром и вечером крем Неотанин утром и вечером -10-14 дней, затем перейти на Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца 1-2 раза в день
-Высыпания обычно проходят медленно,опасности не представляют!
Спасибо большое
Пожалуйста, Ольга!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления летнего пруриго.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на месяц.
Утром бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Постараться не вызвать трение, давление в данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фрикционный дерматит
Утром и вечером Фукикорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение хроническое
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Фрикционный дерматит
От трений бывает часто
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте, похоже на фрикционный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к