Консультация детского дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №1688149

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, в августе месяце его в локоть укусили комары и места укусов никак не заживали, мы что то про это забыли последнее время стала чаще замечать этот локоть стал краснеть. Вчера обнаружила что появились еще на руке другой и под подмышкой пятнышки, ру руке как точечки под подмышкой шелушащее. Фото выкладываю. Сегодня были у врача. Она сказала на локте у него псориаз. А остальные пятна не знает что это. Я честно сказать в шоке от псориаз. Посмотрите пожалуйста. Что там такое у него. Он говорит не чешется, один раз только чуть чуть.

Возраст: 7

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Псориаза на фото не вижу …От слова совсем!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :

Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм или момейд 2 р в день 10 дней
-не тереть
-хб одежда
-крем адмера для увлажнения 2 р в день

Принятый ответ

Клиент
Светлана Александровна, а если мазали? Теперь сколько не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,минимум 2 дня.по -хорошему 3,иначе соскоб может быть не достоверным!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья,здравствуйте! Данных за псориаз у ребенка нет.
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Миконазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а если мазали? Теперь 3 дня не мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Иначе результат будет не результативный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Псориаза нет
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к